Полномочия судьи в исправлении ошибки в протоколе нарушения

В судебном заседании выяснилось, что протокол составлен неправильно. Точнее был указан не тот пункт Правил которые были нарушены. С этим вопрос, если судья не вернула на доработку протокол в полицию и начала рассмотрение, сама не могла исправить пункт, в процессе?

, Вадим, г. Москва
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Ошибку в протоколе суд исправить не может, так же как и вернуть этот протокол на доработку. Суд должен рассматривать дело по тем материалам, которые находятся в деле.

Вадим
Клиент, г. Москва

Ладно, судья не может исправить ошибку полицейского в протоколе, но вернуть протокол с этой ошибкой, для исправления, в полицию, она разве не обязана была?

Статья 29.1. КоАП РФ Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении

Судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:

п.3) правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные настоящим Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела;

п.5) достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу;

Если протокол об административном правонарушении и другие материалы дела оформлены неправильно или неправомочными лицами, они должны быть возвращены в орган, должностному лицу, которые составили протокол

Суд возвращает материалы обратно ввиду невозможности по поступившим материалам рассмотреть дело и принять решение.