8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоматолог с лицензией хочет нанять врачей узкого профиля без лицензии

Я врач стоматолог общей практики с соответсвующей лицензией.Могу ли я брать на работк врачей стоматологов узкого профиля без лицезии(ортопеда,терапевта,хирурга).или мне нужно получать сертификат по каждой специализиции?

Спасибо

11 апреля 2016, 19:07, Семён, г. Нарьян-Мар1
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Площади вам позволяют разместить узких специалистов?

2. Получаете сертификаты сами.

3. Либо создаете ООО, приглашаете главврача и узких специалистов на работу. Оформляете лицензию с учетом профилей.

12 апреля 2016, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тимур Адабашев
Тимур Адабашев
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Если вы индивидуальный предприниматель с лицензией на осуществление медицинскую деятельность, то вы не имеете права нанимать других врачей под свою лицензию. Каждый из этих стоматологов обязан получать лицензию самостоятельно и только после этого он будет вправе осуществлять практику. Но если вы являетесь учредителем ООО и у ООО есть лицензия, то вы вправе нанять неограниченное кол-во специалистов. Главное не нарушать лицензионные требования. Но в лицензии должны быть перечислены все стоматологические услуги, которые вы планируете оказывать.

13 апреля 2016, 17:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли врач работать под лицензией клиники или обязан получать собственную лицензию на оказание медицинской деятельности?
Врач в статусе ИП в режиме самозанятого арендует кабинет в частном медицинском центре. Может ли врач работать под лицензией клиники или обязан получать собственную лицензию на оказание медицинской деятельности? Разумеется, у клиники такая лицензия есть, по необходимому профилю (специальности).
20 сентября 2020, 07:10, вопрос №2865628, Наталия, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как зарегистрировать косметологическую деятельность в своем кабинете врачу?
Добрый день! У меня такой вопрос: если человек по образованию стоматолог, но хочет работать врачом-косметологом и открыть свой кабинет (требуется лицензия и соответствующее мед. образование), то как лучше поступить? Зарегистрироваться под обычный салон красоты (тогда ип или ооо) или вообще не регистрировать ничего? Тогда какие риски?
28 октября 2018, 09:22, вопрос №2148454, Анна Исыпова, г. Тюмень
1 ответ
Медицинское право
Законна ли продажа лекарств частнопрактикующим врачом?
Здравствуйте. Может ли частнопрактикующий врач (ИП), имея лицензию на осуществление медицинской деятельности, получить лицензию на фарм.детятельность и заниматься продажей лекарств, взяв на работу специалиста с высшим фармацевтическим образованием. Если да, каковы условия получения лицензии?
12 марта 2018, 16:33, вопрос №1932400, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если заказчик требует лицензию, хотя данного требования нет в аукционной документации?
заказчик требует лицензию, хотя данного требования нет в аукционной документации и контракте. В ТЗ есть пункт: • Техническое обслуживание используемых в АИС серверных средств криптографической защиты информации; и на этот пункт в своих требованиях опирается заказчик. Однако, уже обслуживаем госа с таким же пунктом в тз и никто даже и не заикнулся о лицензии. Напомню, что ни в контракте, ни в извещении нет требований предоставления лицензии. Как грамотно отказать заказчику, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
08 июня 2016, 10:11, вопрос №1278546, Марина, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Лицензия на пользование водными объектами
Добрый день! Организуем в Московской Области пруд для платной рыбалки. Для того, чтобы его организовать, необходима лицензия на пользование водными объектами. Возникает несколько вопросов: 1. Какие документы необходимы для получения лицензии? 2. Какие виды деятельности должны быть прописаны в уставе ООО, чтобы оно могло получить лицензию) 3. Срок получения лицензии 4. Где получить лицензию (наименование и адрес разрешительного органа в Московской области). Ищем юриста (желательно территориально Юг Москвы или Юг МО) для сопровождения получения лицензии и оформления договора аренды водного объекта Тел. 8 967 152 95 35 Елена
30 марта 2014, 08:47, вопрос №411358, Елена, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2016