8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли записка от родителей документом?

Здравтcвуйте, помогите пожалуйста.

Отсутствовала в школе три дня по причине отравления. Родители написали записку, в которой сообщаялась причина отсутсвия. Учитель русского языка сказала,что записка от родителей не является оправдательным документом и не допустила меня на урок. Законно ли это?

11 апреля 2016, 19:06, Алина, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Для отказа в присутствии на уроке думаю нет, незаконно. для этого нужно вызвать родителей и разбираться у директора по данному вопросу, но никак не запрещать посещать урок.

11 апреля 2016, 19:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Является ли договор субаренды документом, который можно подписать по доверенности?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, является ли договор субаренды документом? Получена доверенность, согласно которой лицо может подписывать документы от имени фирмы. Именно про то, что имеет право подписывать договоры ничего не сказано. Может он подписать договор субаренды согласно этой доверенности?
02 августа 2017, 07:03, вопрос №1712829, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Являются ли права водителя документом подтверждающим личность?
Добрый день! Скажите пожалуйста- являются ли права водителя документом подтверждающим личность? Пришла в стомотологию на процедуру удаления мудрого зуба ( не на лечение), предьявила полюс и права ( паспорта небыло) -на что в регестратуре мне отказали в связи с отсутствием паспорта. Является ли это действие правомерным? Спасибо большое
24 марта 2016, 10:38, вопрос №1193654, Рябцева Вера, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Является ли договор дарения документом о праве собственности?
Добрый день подскажите является ли договор дарения документом на право собственности. Документы не переоформлены через БТИ. Необходимо прописать человека в доме, но паспортный стол отказывает ссылаясь что дом не дооформлен через БТИ. Правы ли они если нет на какие нормативные документы я могу сослаться? Заранее благодарна за ответ!
26 ноября 2015, 09:07, вопрос №1052455, лена,
2 ответа
Миграционное право
Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы?
Здравствуйте. Вопрос по миграционному праву. В данный момент гражданин грузии (визовый иностранец) находится в россии по частной визе на 90 дней, супруга гражданка РФ. Хотим подавать документы на РВП, сейчас ждем дня сдачи экзаменов, но т.к. результатов теста ждать 2 недели и неколько дней на саму подачу(очередь), мы не успеем до окончания визы, 25 января она заканчивается. Вопрос.Является ли факт подачи документов на рвп основанием для продления визы и назождения иностранца в РФ более срока указанного в визе или в любом случе ему придется врзвращаться в грузию, мне делать приглашение что бы приехал и получил РВП?
17 ноября 2015, 06:07, вопрос №1042331, лана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Является ли военный билет документом, удостоверяющим личность?
Здравствуйте! Является ли военный билет документом удостоверяющим личность? Согласно инструкции по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством-медицинская справка заполняется при предъявлении гражданином паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность.
14 октября 2015, 11:48, вопрос №1006210, Алла, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016