Является ли записка от родителей документом?

Здравтcвуйте, помогите пожалуйста.

Отсутствовала в школе три дня по причине отравления. Родители написали записку, в которой сообщаялась причина отсутсвия. Учитель русского языка сказала,что записка от родителей не является оправдательным документом и не допустила меня на урок. Законно ли это?

, Алина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для отказа в присутствии на уроке думаю нет, незаконно. для этого нужно вызвать родителей и разбираться у директора по данному вопросу, но никак не запрещать посещать урок.