8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель взыскивать с меня деньги?

Имеет ли право работодатель взыскать с меня(высчитать с очередной зарплаты)лишние деньги,которые перевели мне посчитав мне зарплату на 5000р больше чем должно быть,уже эту сумму перечислили,т.к.она вошла в зарплату,теперь одумались,пересчитали и сказали что высчитают в след месяце.Имеют ли они право так делать????

11 апреля 2016, 18:47, Юлия, г. Смоленск
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Юлия, добрый вечер. Да, они имеют право на это. ТК РФ устанавливает:

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы:
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
— для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
— для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
— для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок
11 апреля 2016, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор,у меня брат работает наемникам в компание,он имегрант с Киргизии,они выдали зарплату,но выдали не всю,и спросил детализацию,и там увидел среди списков за трудовой договор удержали 1800 рублей, имеют ли право работодатель брать деньги за трудовой договор
15 января 2020, 03:04, вопрос №2646448, Темир, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав взыскивать деньги со счета ИП за административный штраф физического лица?
Имеет ли право пристав взыскивать деньги со счета ИП за административный штраф (превышение скорости) физического лица ,являющегося владельцем ИП?
21 ноября 2019, 07:57, вопрос №2595471, Геворг, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель списывать деньги, поступившие на счет?
здравствуйте. при увольнении с работы, работодателем был выставлен долг за не отработанный отпуск. в организацию была устроена в феврале 2018 года. в отпуск ушла через 4 месяца. при увольнении 1 ноября 2019 года, работадатель требует оплатить долг еще за 2018 год. со слов работодателя отпуск был предастален авансом. так же работадатель уже списал денежные средства в счет погашения долга в полном обьеме которые были выплачены за больничный. подскажите, законно ли требовать денежные средства если ситуация была еще в 2018 году, т.к я уже отработала в организации достаточное количество времени? имеет ли права работодатель списывать деньги поступившие на счет без моего согласия и в полном обьеме?
06 ноября 2019, 00:06, вопрос №2577194, надежда, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право работодатель взыскивать 50% зарплаты при смене фамилии?
у меня с заработной платы взыскивают со 02.09.2015 50% с заработной платы по исполнительному листу от 16.11.2007 года. я была поручителем. сейчас у меня другая фамилия а исполнительный лист на старую фамилию. имеет ли право работодатель взыскивать с меня 50% зарплаты спрашивается на что жить. и могу ли я отсудить этот долг там большая сумма. спасибо
08 декабря 2015, 17:18, вопрос №1065618, Зария, г. Москва
6 ответов
Трудовое право
Имеет ли право работодатель взыскивать долги клиентов с работников?
Здравствуйте. Работаю менеджером по продажам. У одного их клиентов появились проблемы с продажами и образовалась задолженность. Имеет ли право работодатель взыскивать с меня эту задолженность, в т.ч. в случае, когда я решу уволиться по собственному желанию. Есть договор о коллективной материальной ответственности. Заранее спасибо за ответ.
06 августа 2015, 16:15, вопрос №932342, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016