Если произошла неумышленная порча имущества, придется платить или нет?

Взял у друга телефон бесспроса когда он увидел начал отбирать ,но я ему не отдавал т.к. там были введены личные данные (мной). я хотел их стереть и отдат но он спихнул телефон из рук и он упал после у телефона не работает экран. Придеться заплатить или можно как-то это избежать?

, Ваня, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Платить нужно. Чужие вещи без спроса брать нельзя .

Лада Колковская
Юрист
Придеться заплатить или можно как-то это избежать?
Ваня

если друг потребует возместить ущерб, то придется платить