8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Администрация грозит закрыть дорогу для большегрузов через село к моему объекту, законно ли это?

Здравствуйте!Я являюсь индивидуальным предпринимателем,у меня пилорама в селе.Дорога к пилораме идет через поселковую дорогу.Администрация грозит закрыть проезд большегрузов к моему объекту.Есть ли такие полномочия у местного самоуправления или нет?и законно ли это?

11 апреля 2016, 17:33, Андрей, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
Есть ли такие полномочия у местного самоуправления или нет? и законно ли это?
Андрей

Такие полномочия есть, если эта дорога находится в собственности поселка. Законно в нижеприведнных случаях.

Постановление Правительства Нижегородской области от 07.02.2012 N 61 (ред. от 07.10.2015) «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Нижегородской области»

1.3. Временные ограничения или прекращение движения устанавливаются:
1.3.1. По автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Нижегородской области:
при реконструкции, капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог;
в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в случае снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, ее участков и в иных случаях в целях обеспечения безопасности дорожного движения;
в период повышенной интенсивности движения транспортных средств накануне нерабочих праздничных и выходных дней, в нерабочие праздничные и выходные дни, а также в часы максимальной загрузки автомобильных дорог.
1.3.2. По автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в границах населенных пунктов Нижегородской области:
при аварийных ситуациях на автомобильных дорогах (дорожно-транспортные происшествия, технологические аварии);
при выполнении работ по содержанию автомобильных дорог, когда иными мерами невозможно обеспечить безопасность дорожного движения;
при выявлении дефектов и повреждений автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений, создающих угрозу безопасности дорожного движения;
при производстве ремонтно-восстановительных работ на инженерных сетях, иных объектах при их повреждениях, требующих безотлагательного производства работ для устранения опасности, непосредственно угрожающей безопасности граждан;
в целях предупреждения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также для устранения их последствий;
в период проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий, торжественных, праздничных и иных публичных мероприятий в целях обеспечения безопасности дорожного движения;
в период проведения кино- и видеосъемок.
(подп. 1.3.2 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 18.07.2013 N 485)
(п. 1.3 в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 27.03.2012 N 166)
1.4. Временные ограничения или прекращение движения вводятся на основании соответствующего распорядительного акта о введении ограничения или прекращения движения (далее — акт о введении ограничения), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5.1 настоящего Порядка.
1.5. Акт о введении ограничения принимается:
1.5.1. Для автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Нижегородской области в случаях, предусмотренных:
разделами 4, 6, 7 настоящего Порядка, — Правительством Нижегородской области;
разделами 3 и 5 настоящего Порядка, — государственным казенным учреждением Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» (далее — дорожный орган).
1.5.2. Для автомобильных дорог местного значения — органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области (далее — органы местного самоуправления).

12 апреля 2016, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее он распространил информацию о моей КИ руководителю моего подразделения, следом этот Руководитель за моей спиной начал распространять эту информацию по КИ моим коллегам, законно ли это?
Здравствуйте , работаю в компании уже больше года . Директор запросил информацию по кредитной истории моей в банке , без моего согласия и без уведомления меня об этом. Далее он распространил информацию о моей КИ руководителю моего подразделения, следом этот Руководитель за моей спиной начал распространять эту информацию по КИ моим коллегам , законно ли это?
16 мая, 12:09, вопрос №3040912, Евгения, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
В паспортном столе требуют оплатить госпошлину в 1500р, на мой вопрос законно ли это, сказали скажите спасибо, что штраф в 5000 вам не выписали.законно ли это?
Сгорел дом и все документы. В паспортном столе требуют оплатить госпошлину в 1500р ,на мой вопрос законно ли это ,сказали скажите спасибо,что штраф в 5000 вам не выписали .законно ли это?
20 апреля, 18:59, вопрос №3030682, Евгения, г. Углич
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня двое детей мы не состаим в браке живём гражданским жена с тёщей сделали куплю продажу без моего согласия законно ли это?
Здравствуйте у меня двое детей мы не состаим в браке живём гражданским жена с тёщей сделали куплю продажу без моего согласия законно ли это?
24 августа 2020, 06:49, вопрос №2847952, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Мой вопрос: законно ли это и могу ли я как нибудь не ехать в командировку на учёбу?
Я военнослужащий и служу в одном дивизионе, но хочу перевестись в другой дивизион и командир дивизиона в который я собираюсь подготовил документы на отправку меня в командировку на учёбу,хотя я не переведён к нему и документы не готовы. И у меня 6.06.2020 родился сын и я уже был в командировке во время его рождения, и приехал в часть только 16.07.2020, а с 1.08.2020 подалли документы чтобы отправить меня в очередную командировку на 3.5 месяца. Мой вопрос : законно ли это и могу ли я как нибудь не ехать в командировку на учёбу?
20 июля 2020, 18:52, вопрос №2825452, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель зарегистрировал меня на сайте Госуслуг без моего ведома, законно ли это?
Добрый вечер! при устройстве на работу, работодатель прислали мне коды регистрации и авторизации,как я потом увидел в смс что они зарегистрировали меня без моего ведома на сайте "госуслуги". Мотивируют это тем, что необходима какая то дополнительная информации проверки личности,зачем им мои данные? Законно ли это?
28 июля 2018, 16:14, вопрос №2064287, Василий, рп. Сосьва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016