8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность увольнения, возможность восстановления в МВД, куда обратиться?

был уволен из МВД по отриц.мотиву. адм.протокол по ст.12.8. Уволили накануне сокращения. Уволили не дожидаясь решения суда о лишении. Законно ли это?Возможно ли восстановиться и как это сделать?

11 апреля 2016, 16:40, Андрей, г. Челябинск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

1. Добиться прекращения производства по ст. 12.8 КоАП.

2. Подать в суд заявление о восстановлении на службе

11 апреля 2016, 16:56
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Челябинск

шансов отмены решения суда. все заполнено грамотно. законно ли увольнение, уволен ведь до решения суда. только за протокол.

11 апреля 2016, 17:15

В приказе об увольнении как сформулирована причина

12 апреля 2016, 01:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда обратиться за экспертным заключением законности содержания апелляционного определения?
Добрый день! Пожалуйста, поосоветуйте, куда обратиться за экспертным заключением о соответствии законодательству апелляционного определения и постановления судьи о непринятии для рассмотрения облсудом кассационной жалобы по уголовному делу? При наличии множества существенных нарушений, раскрытых в апелляционнной и кассационной жалобах их доводы представлены искаженно, многие вообще не рассмотрены и при этом делаются выводы о законности… Для приложения к кассационной жалобе в Верховный суд…
17 марта 2019, 11:35, вопрос №2293776, Александр Иванов, г. Десногорск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда обратиться для установления законности шлагбаума?
здравствуйте,подскажите пожалуйста куда правильнее обратится для выяснения законности установки шлагбаума ? и если не законный куда обратится за предписанием для его сноса? (установлен на подьезде к многоквартирному жилому дому)
25 января 2019, 07:47, вопрос №2236704, владимир, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Есть ли возможность восстановления накоплений за период службы до увольнения?
02.07.2013г. уволен в запас по истечении срока контракта о прохождении военной службы пп."б" п.1 ст.51 ФЗ от 28.03.1998г. "О воинской обязанности и военной службе" N 53. Выслуга на момент увольнения составляла 5 лет. 27.11.2017г. восстановился на службу, подписав новый контракт. Накопленные за первый контракт средства на счету участника НИС сгорели. 7 марта 2017 г. был подписан Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 5 и 15 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" N 32. Но мои накопления не восстановились, потому что я уволился и восстановился до принятия закона. Получается, что если увольняться и восстанавливаться несколько раз, можно в итоге остаться ни с чем не смотря на то, что в сумме прослужишь 20 лет. Есть ли возможность восстановления накоплений за период службы до увольнения? Может быть, через суд.
15 января 2018, 21:15, вопрос №1873048, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если не выплачивают расчет при увольнении?
Не выплачивают расчет при увольнении,что можно сделать? Куда обратиться? И можно ли получить компенсацию за маральный ущерб?
06 октября 2015, 07:28, вопрос №997301, Антон, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда обратиться по поводу прибавки к пенсии пенсионеру МВД?
Мой муж является пенсионером МВД с 2008 года, у него есть награды Ветеран боевых действий и 2 награды Отличник службы МВД, куда обратиться по вопросу о прибавке к пенсии?
20 сентября 2015, 16:37, вопрос №980251, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016