8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли объединить два материнских капитала супругов?

Здравствуйте,у нас ни стандартная ситуация,мы с супругой хотим приобрести жильё по материнскому капиталу,у нас их два.Дело в том,что у меня от предыдущего брака двое детей и я получил на них маткапитал на моё имя,у моей супруги ребёнок от предыдущего брака и второй родился от совместного брака,поэтому у неё тоже получен сертификат,брак у нас законный.Можем ли мы приобрести одно жильё по нашим двум сертификатам?

11 апреля 2016, 16:21, Юрий Алексеевич Золотов, г. Великий Новгород
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий Алексеевич!

Практика по этому вопросу расходится. Но, если семья одна, то не наблюдается препятствий для объединения Ваших материнских капиталов. Окончательное решение за ПФР.

12 апреля 2016, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если до рождения ребенка была оформлена квартира общей собственностью на двух супругов?
Подскажите можно ли погасить ипотеку материнским капиталом,если до рождения ребенка была оформлена квартира общей собственностью на двух супругов?
25 января, 09:39, вопрос №2969055, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли использовать два материнских капитала на строительство дома?
Доброго времени суток. Возможно ли использовать два материнских капитала на строительство дома строящегося на два хозяина? И при каких условиях вообще можно использовать материнский капитал на строительство дома?
31 марта 2017, 05:35, вопрос №1591836, Василий, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли объединить два материнских капитала двух семей для покупки квартиры?
Здравствуйте можно ли объединить два материнских капитала на покупку квартиры?У меня есть материнский капитал и снохи(жена родного брата)материнский капитал.
27 октября 2015, 16:26, вопрос №1021202, Эля, г. Челябинск
2 ответа
Ипотека
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, документы
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, какие нужны документы для этого? В 2008 году мы оформили с мужем кредит на недвижимость, а в 2013 году мы решили улучшить жилищные условия и продали квартиру купленную на средства кредита, для оплаты первоначального вноса по ипотеке. На сегодняшний день у нас два кредита: на покупку недвижимости и ипотека! в пф нам отказали (сказали даже документы не собирать) в погашении кредита на недвижимость средствами материнского капитала, опираясь на то, что мы продали данную квартиру. Имеет ли смысл собирать документы? Средств материнского капитала хватает полностью погасить кредит на недвижимость, ещё остается часть на ипотеку. Имеет право пф отказать в погашении кредита? Свидетельство на право собственность имеется, но оно уже не действительно, так как там другой владелец, но в доказательство оформления сделки можно ли его использовать???
19 июля 2014, 09:12, вопрос №505927, Анна, г. Юрга
2 ответа
Семейное право
Можно ли потратить часть материнского капитала на погашения кредита?
Можно ли потратить часть материнского капитала на погашение кредита,взятые на неотложные нужды,не дожидаясь трёхлетнего возраста второго ребёнка.Супруг является заёмщиком а я поручителем...?
18 июня 2014, 07:34, вопрос №478704, Ирина, г. Бологое
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016