Можно ли объединить два материнских капитала супругов?

Здравствуйте,у нас ни стандартная ситуация,мы с супругой хотим приобрести жильё по материнскому капиталу,у нас их два.Дело в том,что у меня от предыдущего брака двое детей и я получил на них маткапитал на моё имя,у моей супруги ребёнок от предыдущего брака и второй родился от совместного брака,поэтому у неё тоже получен сертификат,брак у нас законный.Можем ли мы приобрести одно жильё по нашим двум сертификатам?

, Юрий Алексеевич Золотов, г. Великий Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юрий Алексеевич!

Практика по этому вопросу расходится. Но, если семья одна, то не наблюдается препятствий для объединения Ваших материнских капиталов. Окончательное решение за ПФР.