Как должна происходить опись имущества, где должник прописан, но не проживает?

Здравствуйте!

Я являюсь должником по кредиту. Как защитить имущество родителей от ареста? Я прописана в их доме, но не проживаю там уже 9 лет. Заявление приставам о том, что я фактически проживаю по другому адресу, может гарантировать, что приставы не станут описывать имущество родителей? Общая сумма долга 290 000 руб.

, Юлия, г. Бийск
Лада Колковская
Юрист
Заявление приставам о том, что я фактически проживаю по другому адресу, может гарантировать, что приставы не станут описывать имущество родителей?
Юлия

Нет это заявлениене дает таких гарантий. У родителей есть подтверждающие документы на собственность &E вас есть документальное подтверждение того, что вы живете в другом месте? Например, договор аренды ( долгосрочной) по настоящему месту вашего жительства.?

Юлия
Клиент, г. Бийск

Да, у родителей есть документы на собственность. У меня нет договора аренды, последние 5 лет я живу в гражданском браке в доме супруга.

Заключите с ним безвозмездный договор аренды.