8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется дом после смерти свекрови, если на неё была дарственная?

если дарственная на свекру на дом а муж умер после смерти свекры я могу что иметь в этом доме

11 апреля 2016, 16:00, ольга, г. Брянск
Дина Курбатова
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, приветствую! На имущество свекрови могут претендовать ваши дети. В соответствии с п. 1 ст. 1146 Гражданского кодекса РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

11 апреля 2016, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Кому переходит дом после смерти мамы, если она не напишет завещание?
Здравствуйте! Вопрос такой. У моей мамы есть дом. Дом оформлен на нее дарственно. Кому переходит дом после смерти мамы, если она не напишет завещание?
01 января 2020, 16:29, вопрос №2635088, Анастасия Ускова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Кому достанется наследство после смерти свекрови?
Здравствуйте. Кому достанется наследство после смерти свекрови , если ее единственный сын (мой бывший муж) умер, матери свекрови или внучке?
24 ноября 2018, 17:14, вопрос №2177678, Алена, г. Липецк
3 ответа
Наследство
Кому достанется дом после смерти собственника, если есть взрослые дети?
Мне 77 лет,живу в Болгарии,женат второй раз.От первого брака имеются взрослые дети.Кому достанется дом после моей смерти и можно ли написать завещание не в пользу детей?
10 мая 2017, 08:38, вопрос №1632334, Валентин,
3 ответа
Наследство
Кому достанется дом после смерти мужа, если покупку оплатила его мать?
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по вопросу наследства. Мы живем в доме, который оформлен на мужа, прописаны там муж, я и сын. При покупке дома, все документы оформлялись на мужа, но оплатила его свекровь. Кому достанется дом после смерти мужа? Становится ли сын автоматически наследником? И может ли претендовать на дом свекровь? Может ли она заявляя, что она платила за него, претендовать на него?
15 января 2016, 11:47, вопрос №1101121, Хеда, г. Грозный
7 ответов
Наследство
Кому достанется дом после смерти прописанного в нем человека, который не оформил наследование?
Дедушка умер 15 лет назад. Дом оформлен на него. Сейчас в доме прописана бабушка, но не оформила дом на себя. Кому достанется дом после смерти бабушки, если у нее 3 детей?
04 января 2016, 15:18, вопрос №1089992, Андрей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016