8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли инвалида выписать из квартиры без согласия?

я инвалид 2 группы мы были прописаны с мамой в кооперативной квартире мама умерла могут ли меня выписать из квартиры родственники из квартиры

11 апреля 2016, 15:59, максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если они стали собственниками квартиры, а вы просто прописаны, то они вправе это сделать, но только в судебном порядке. Ст. 292 ГК РФ

11 апреля 2016, 16:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

вы тоунчите, кому принадлежит квартира. Если у мамы была доля, то вы ее наследуете. Не выселят тогда. Даже если мама сделала завещание, вы получите обязательную долю. Принять наследство в срок до 6 месяцев у нотариуса. Если квартира была куплена в браке мамой и отцом, то если не делили, еще отец может выделить там долю. Если он умер то вы

11 апреля 2016, 16:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могут ли нас выписать всю семью без нашего согласия?
Здравствуйте. Интересует вопрос: Могут ли нас выписать всю семью без нашего согласия? Ситуация: Мы прописанные в муниципальной квартире 72м2 я ,старший сын, моя жена и двое наших не совершеннолетних детей. Так-же в данной квартире зарегистрированы постоянно два моих брата (средний и младший), мои родители (мать с отцом) и бабушка (80ти лет). Главной квартиросъёмщицей являетесь наша мать. Всего на данный момент зарегистрировано 9 человек. Средний брат женился и хочет прописать туда свою жену. Она не имеет регистрации в столице. Она постоянно зарегистрирована в республике Мордовия Они проживают там с родителями. Младший брат также там не живет. Фактически в этой квартире живут 4 человека. Средний брат со своей женой и наши мать с отцом. Бабушка проживает за городом. Мы (старший сын с женой и двумя несовершеннолетними дет) там не проживаем более 3х лет. Мы купили собственную квартиру 38м2 она находится у меня в собственности (у старшего сына) мы проживаем в ней. Хотят выписать нас (старшего сына его жену и двоих не совершеннолетних детей) через суд. Могут ли нас выписать всю семью без нашего согласия?
04 июня 2018, 06:50, вопрос №2015207, Антон, г. Москва
28 ответов
Право собственности
Могу ли я выписать брата из моей собственной квартиры, без его согласия?
Добрый день!После смерти мамы я вступила в наследство, а именно квартира, мой родной брат у натариуса от наследства отказался ,т.е. собственником являюсь только я. Без жилья он не остался ему за 5 месяцев до смерти мамы оставила по завещанию квартиру бабушка, но туда он так и не прописался, так и остался прописанным в моей квартире. Далее свою квартиру он продал и купил участок земли, где начал строительство, но не закончил. В моей квартире он не проживал и не проживает, коммунальные платежи оплачиваю только я, он в этом не учавствует.Квартира приватезированная, я и брат в приватизации не учавствовали. МОГУ ЛИ Я ВЫПИСАТЬ ЕГО ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?
06 февраля 2017, 04:53, вопрос №1527380, Евгения, г. Ишимбай
1 ответ
Жилищное право
Могут ли меня выписать из квартиры, если я инвалид?
здравствуйте, я инвалид 2 группы могут ли меня выписать из кооперативной квартиры без моего согласия ?
11 апреля 2016, 14:29, вопрос №1216395, максим, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли наследники выписать постоянно проживающих в квартире
добрый день! я с мужем и ребенком-инвалидом (3.5 года) уже 10 лет прописаны и проживаем в приватизированной квартире моей бабушки. она умерла, по закону в наследство вступили трое её детей. наследники просят нас освободить квартиру, так как хотят выставить её на продажу. своего жилья у нас нет. могут ли они выписать нас без нашего ведома и согласия?
18 февраля 2015, 10:05, вопрос №731144, полина, г. Сыктывкар
2 ответа
Все
Могу ли я выписать отца?
Добрый вечер! Могу ли я выписать отца? Я вступила в наследство от дедушки, отец отказался в мою пользу. Квартира приватизирована. Сама я там не прописана и не проживаю. Проживает моя бабушка с сыном-инвалидом. Сын-инвалид тоже наследник. Отец пьет, скандалит, всячески отягощает жизнь бабушки и её сына-инвалида. Можем ли мы его выписать?
22 ноября 2014, 19:58, вопрос №626523, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016