8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили дом за материнский капитал, а нам не отдают тех. Паспорт, как теперь быть?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Мы купили дом за через материнский капитал и должны были еще из собственных средств уплатить 38 000 тысяч до 1 апреля все два месяца продавец не пускала нас на порог хотя по закону я так понимаю мы стали хозяевами после подписания договора купли продажи. После получения средств материнского капитала,она и ключи не отдает и у нас остается долг но мы осматривали дом в одном состоянии,а по факту она выдрала сплит систему теперь там дыра в стене и многое другое,сломали навес и т.д как быть в таком случае? Технический паспорт она так же не отдала. Где гарантия того что она отдаст ключи? Получив материнский капитал 2 недели назад она за деньги перед государством не отчиталась. Как мы можем быть защищены? Ведь у меня долевые собственники двое детей несовершеннолетних.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Договор был заключен 2 февраля деньги были перечислены 31 марта. Срок передачи там не был указан но было указано, что она должна была выписаться из дома 1 марта. Чего она не сделала.

, Юлия, г. Краснодар
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Уточните пожалуйста договор вы заключили? Сроки передачи дома там указаны?

0
0
0
0

Сможете прикрепить скан или фото догвора?

0
0
0
0

Есть п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ, которым предусмотрено, что переход права собственности на дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Вы зарегистрировали право на дом? На какой стадии у вас все зависло поясните

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
, вопрос №4057995, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.04.2016