8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит постановка на учёт нуждающихся в жилых помещениях для жителей Москвы?

Ситуация: приватизированная квартира 56 м в Москве, прописаны 6 человек: моя мама, родной брат, жена, я и двое маленьких детей. Мама единый собственник. У остальных нет долей нигде, 5 прошлых лет не было махинаций с жильем.Нужно написать заявление на постановку на учёт. Моя семья- жена и дети не проживает вместе с мамой м братом.мы снимаем. При постановке на учёт в заявлении как отразить что мы не совместно проживаем? Что мама и брат не члены семьи. Если поставят всех 6 на учёт, то присоединится к учетной норме выдачи мамина Квартира. Нам нужно встать чтобы на 4ых было начислено по 18 метров м без учета жил площади маминой квартиры.

11 апреля 2016, 15:04, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

На очередь должны вставать все кто прописан. Обращайтесь в Департамент городского имущества на ул. Бахрушина, 20. Вставайте лучше на платные программы, если все же поставят. По бесплатной очереди сейчас получают очередники 1987-1989 г.г.

11 апреля 2016, 15:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Был отказ в принятии на учёт нуждающихся в жилых помещениях
Добрый вечер. Подскажите. В августе 2015 года подал документы в ФГКУ "Югрегионжильё" территориальное город Ставрополь на постановку на учёт на жильё, так как собирался на пенсию. Но 17 ноября 2015 года ФГКУ "Югрегионжильё" территориальное город Ставрополь принял решение об отказе в принятии на учёт нуждающихся в жилых помещения. В решении сказано, что по состоянию на 1 августа 2015 года состовляет 19 лет 8 месяцев. Сразу разобраться по этому поводу времени не было, был в длительной командировке за пределами РФ. По прибытию с командировки был переведён сразу в ростовскую область и уже там в начале декабря 2015 года заново подал документы в ФГКУ "югрегионжильё" город ростов на дону (головное по Южному военному округу). И там уже был принят на учёт нуждающихся в жилых помещения с 15.12.2015 года. В этом решении сказано, что по состоянию на 14.08.2015 года выслуга составляет 20 лет 5 месяцев. 20 декабря 2018 года я написал заявление в ДЖО, что бы изменили дату постановки в реестре с 15.12.2015 года на 14.08.2015 года. Как вы считаете это возможно. С уважением Артур.
21 декабря 2018, 13:51, вопрос №2206025, Артур, г. Ставрополь
3 ответа
Недвижимость
При постановке на кадастровый учёт нового жилого многоквартирного дома все помещения в нем тоже учитываются?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при постановке на кадастровый учёт нового жилого многоквартирного дома все помещения в нем жилые (квартиры) и нежилые (кладовые)тоже учитываются? Или же необходимо ставить на учёт каждое помещение по отдельности? Спасибо.
15 января 2017, 07:30, вопрос №1499979, Виталий, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Жилищное право
Отказ в постановке на учёт нуждающихся в жилых помещениях
Я военнослужащий, выслуга 21 год, контракт заканчивается через 2 месяца, имею 32 м.кв., жилья в частной собственности, состав семьи 3 человека, подал документы для принятия на учёт нуждающихся в жилых помещенияхпомещениях, получил отказ мотивируемый тем что в регионе выбранном мной для получения жилья действует норма 8 м.кв., на человека. Правомерен отказ?
03 июня 2016, 03:42, вопрос №1273194, Павел, г. Нарьян-Мар
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Изменение даты принятия на учёт нуждающихся в ЖП
Здравствуйте. Получил решение об изменении даты постановки на учёт нуждающихся в ЖП. Решение выкладываю. Скажите правомерно ли решение. Каковы сроки обжалования в суде и каковы шансы выиграть суд. На учёт нуждающихся в улучшении ЖУ встал в 2002г. На момент постаноки в собственности была часть дома по договору дарения 9кв.м В 2009 г. Зарегистрировал в рег.палате эту часть дома и продал. Но к 2009 году площадь стала 50 кв.м на трёх человек.
22 мая 2016, 13:38, вопрос №1260443, Дмитрий, г. Балашов
17 ответов
Жилищное право
Учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий
У меня папа Житель блокадного Ленинграда, инвалид, мама бывший узник фашистского концлагеря, инвалид, я - инвалид, у жены диабет, сын, дочка с мужем - живём на 57.3 м. кв. всемером (прописано постоянно - 6)- зятя говорят нет смысла прописывать в квартиру, поскольку якобы будет намеренное ухудшение жилищных условий папе по жилищному кодексу для постановки папы на улучшение жилищных условий по закону о ветеранах.... Квартира в собственности - 4/6 - моя, 1/ 6 - дочь и 1/6 сын - у папы нет вообще ничего и никогда. У мамы есть участок 15 сот.под ведение ЛПХ , дом нежилой , недострой. Каковы преспективы поставить папу на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий ? Норма в нашем МО - 9 метров.
21 февраля 2015, 18:58, вопрос №735948, Сергей, г. Гатчина
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016