8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам рефинансировать валютную ипотеку?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня вопрос по ипотечному кредиту в валюте. Брали в 2008 кредит в японских йенах на квартиру на рубли 1900000 на сегодняшний день йена повысилась в 3 раза, нам банк предложил 3 варианта, могу я вам прислать, может вы сможете подсказать?

Информируем Вас о том, что по Вашему валютному кредиту был принят ряд решений:

1) Рефинансирование в рубли РФ по курсу ЦБ РФ на дату рефинансирования с установлением ставки кредитования в размере от 1% до 3% годовых (устанавливается после предоставления справки о доходах), на остаточный срок по кредиту или максимальный до пенсионного возраста. Исключая штрафы, пени, неустойки на дату заключения сделки. При ставке 1% примерный платеж: 21 784 руб. (ост. срок); 18 332 руб. (макс. срок). При ставке 3% примерный платеж: 26 024 руб. (ост. срок); 22 667 руб. (макс. срок).

2) Отступное с надбавкой к рыночной стоимости объекта до 7 млн. рублей и последующей арендой сроком до 2-х лет (арендный платеж 1 000 рублей в месяц) и правом обратного выкупа, исключая штрафы, пени, неустойки на дату заключения сделки. Зарегистрированные и проживающие лица в отступаемом объекте недвижимости допускаются только при условии заключения договора аренды. Право Заемщика оформить ипотечный кредит на льготных условиях, после передачи Банку недвижимости по соглашению об отступном.

3) Простить часть долга до размера, не превышающего оценочную стоимость предмета ипотеки (сумма прощения не более 7 млн. рублей) и рефинансировать в Рубли РФ под 11% годовых по курсу ЦБ РФ на остаточный срок по кредиту или максимальный до пенсионного возраста. Все действия производятся по курсу ЦБ РФ на дату заключения сделки. Исключая штрафы, пени, неустойки на дату заключения сделки.

11 апреля 2016, 14:55, Евгения, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
могу я вам прислать, может вы сможете подсказать?
Евгения

А что именно вам нужно подсказать, поясните, пожалуйста? ЮРИДИЧЕСКИ вам как то нужно помочь ?

19 апреля 2016, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сможем ли мы рефинансировать данную ипотеку в другом банке, если банк согласен?
Здравствуйте. Вопрос про рефинансирование ипотеки. После взятия ипотеки мы использовали мат капитал и соответственно было нотариально оформлено обязательство перевести доли детям в течение 6 месяцев с даты снятия обременения.. Сможем ли мы рефинансировать данную ипотеку в другом банке, если банк согласен? Не будет ли проблем со стороны правоохранительных органов.
27 февраля, 17:54, вопрос №2996319, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Долг перешел от банка к АСВ (как у АСВ рефинансировать валютную ипотеку)
Добрый день. В 2013 году я взял валютную ипотеку в банке в Москве, сумма 90000$, ежемесячный платеж составляет 1069$ в мес, в феврале 2014 года я потерял постоянное место работы и по сегодня до сих пор официально нигде не трудоустроен. Хотя ежемесячно произвожу оплату платежей только не 100% от его размера а 50% (что составляет 500$). Платить все сумму ежемесячного платежа у меня возможности нет. 2 недели назад АСВ (Агенство Страхования Вкладов) мне прислали требование по почте, где говорится о их требовании досрочно в течение месяца (30 кал.дней) оплатить всю сумму задолженности с учетом %, что составляет 110000$), опираясь на то что я выаолняю свои обязательства по обеспечению ипотеки не добросовестно). Грозятся в требовании что если я этого не сделаю они подадут на меня в суд). Суть вопроса: какие у меня есть варианты развития событий в части сохранения квартиры? Есть ли законы (их номера) говорящие о том, что всех ипотечных заемщиков рефинансировать по льготному курсу валюты? Как требовать у АСВ отсрочки платежей? Можно ли с ними выйти на досудебное мировое соглашение? И что для этого нужно? Спасибо.
05 июля 2018, 08:32, вопрос №2042321, Евгений, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Как заставить банк сделать реструктуризацию валютной ипотеки?
Банк подал в суд на меня и хочет забрать себе квартиру находящуюся в залоге плюс пени и штрафы за просрочку. Как заставить банк сделать реструктуризацию валютной ипотеки по программе помощи валютным заемщикам 2017 (Постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2017 г. №961.)
22 сентября 2017, 10:23, вопрос №1758958, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Ипотека
Что делать, если не могу платить валютную ипотеку?
Добрый день! У нас с бывшем мужем валютная ипотека в Банке Москвы. Брали в 2007г. В 12 году развелись. БМ вывести мужа из ипотеки отказался. Ссылался на риски. В итоги плачу сама. Муж позже купил 1 ком квартиру. Обвал рубля не позволяет мне сейчас платить по ипотеки. Чем я мать-одиночка и мой бывший муж рискуют. Может ли банк меня высилить. Другого жилья у меня нет. Родственники в Краснодаре. куда прописывать ребенка? Если подпишу банку отступную, на меня еще огромный долг повесят? Брала 3,8 млн. Сейчас должна 12 млн. Квартира стоит 6 млн.
25 января 2016, 13:17, вопрос №1114323, ВОРОТНИКОВА ОКСАНА, г. Самара
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Оплата валютной ипотеки по курсу валюты на момент заключения кредитного договора
Добрый день! Я сейчас рассматриваю различные варианты по решению проблемы с валютной ипотекой, в том числе и вариант с тем, чтобы платить в меньшем объёме по ипотечному кредиту. На данный момент банк предлагает мне рефинансировать её в рублёвую, а затем инвестировать материнский капитал и реструктуризировать мою текущую ипотеку. В итоге получится, что я зафиксирую ежемесячный платёж в районе 50 тыс. руб. на 30 лет и мой долг будет превышать стоимость квартиры (не только на момент покупки, это 4 250 000 руб., но и на текущий момент, это не более 5,5 млн. руб.). Я буду должен выплатить 6 млн. руб., а те 2,5 млн. руб., которые я уже выплатил за 4 года, получается, просто испарятся. По сути, я готов платить и дальше в том же объёме, но по курсу доллара 2011 года, когда я заключал сделку. Мне нужно понимать насколько это возможно юридически и каким образом вести переговоры с банком по этому поводу. Я предполагаю, что банку лучше уж получать хоть какие-то деньги, чем не получать их вовсе. Какие есть риски, связанные с тем, что я буду вносить сумму кратную курсу доллара на период июня 2011 года? У меня в ипотечной квартире прописан я и мой 9-месячный ребёнок. Так же у меня есть жена и старший сын 5 лет (они прописаны у бабушки). Заранее благодарю за ответ!
10 февраля 2015, 16:41, вопрос №720671, Максим, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016