8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от товара заказанного в интернет магазине?

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от товара заказанного в интернет магазине наложенным платежом, без последствий для себя? Причина нашел тот же товар в двое дешевле в своем регионе!!!

11 апреля 2016, 14:41, Олег, г. Кузнецк
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете отказаться, посылка пролежит на почте до 30 дней и уйдет адресату.

Статья 26.1 ЗЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
11 апреля 2016, 15:03
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я работать как интернет-магазин и осуществлять курьерскую доставку на дом?
У меня магазин женской одежды в городе Новосибирск, в данной ситуации естественно он закрыт. Могу ли я работать как интернет магазин и осуществлять курьерскую доставку на дом?
07 апреля 2020, 15:11, вопрос №2735928, Ruslan, г. Новосибирск
2 ответа
Таможенное право
Могу ли я с помощью интернет-магазина вести торговлю и предоставлять услуги по отправке изделий?
Здравствуйте. Могу ли я с помощью интернет-магазина вести торговлю и предоставлять услуги по отправке ювелирных изделий с поделочными камнями покупателям за границу? Нужно ли проводить какие-то операции по растаможиванию изделий покупателям или мне, как юр.лицу? Как влияет кол-во одинаковых изделий или их общая сумма на провоз через таможню? Какие отличия продажи физическим лицам от продаж юридическим лицам за границу? Заранее спасибо за ответы.
25 сентября 2017, 23:22, вопрос №1761824, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я параллельно открыть интернет-магазин на УСН?
Добрый день! У меня патент на торговлю в розничном магазине. Могу ли я параллельно открыть интернет-магазин на "упрощёнке"?
08 августа 2017, 06:40, вопрос №1718042, Виктор, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я получить с интернет-магазина деньги за пересылку товара?
Здравствуйте. Интернет -магазин вернул деньги только за сам товар. Могу ли я получить с интернет-магазина деньги за пересылку товара. Я оплачивала почтовые расходы при получении заказа и при отправке его обратно магазину. Спасибо
22 марта 2017, 14:23, вопрос №1581386, Марина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Следует ли выкупать товар в интернет-магазине при устном согласии на приобретение товара?
заказала товар в интернет магазине позвонили -просили устного согласия на приобретение товара, дала согласие, ответили, что я заключила устный договор "оферты" почитала тут же отзывы-решила отказаться, но обратная связь с компанией не работает не электронная, не мобильная (звонила много раз на тот номер с которого мне звонили-там просто сбрасывают) пришло уведомление о приходе товара на почту у меня нет желания выкупать этот товар, они меня запугивают судом, засыпают смс уведомлениями(по глупости я их удалила), тон оператора интернет магазина напористый, запугивающий, говорит что все наши разговоры записаны. если вы не выкупаете на почте товар, мы подаем на вас в суд ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЕСТИ СЕБЯ ДАЛЬШЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ Я ДОЛЖНА ВЫКУПИТЬ ЭТОТ ТОВАР В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ-ЗАСТАВЯТ ВЫКУПАТЬ ПО СУДУ ИЛИ МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ НЕ ВЫКУПАЯ ЕГО! Интернет-магазин Рф,а я из РБ
10 августа 2015, 14:21, вопрос №935907, Артур, д. Минск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016