8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого срока поле регистрации ИП я могу перейти на ЕНВД?

Добрый день. Я зарегистрировалась как ИП и хочу применять ЕНВД, но помещение в аренду не могу найти в течение уже довольно длительного срока (25 дней), а без помещения меня не могут перевести на ЕНВД. В течении какого срока поле регистрации ИП я могу перейти на ЕНВД?

11 апреля 2016, 14:35, Ольга, г. Тверь
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Переход на ЕНВД осуществляется только в течение 5 дней с момента начала деятельности. И не важно, когда именно вы зарегистрировали ИП.

Статья 346.28 НК РФ
3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
11 апреля 2016, 15:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого срока могут возобновляться аресты счета и сколько будет поиск продолжаться?
Здравствуйте! У меня было исполнительное производство ИП от 11.10.2016 и оно завершилось 24.04.2019 ст. 46 ч. 1 п. 3. Потом возобновили снова ИП от 16.07.2020 и завершилось 26.11.2020 ст. 46 ч. 1 п. 3. Блокируют счет в Сбербанке. В течение какого срока могут возобновляться аресты счета и сколько будет поиск продолжаться?
01 декабря 2020, 10:39, вопрос №2924805, Анна, г. Тверь
7 ответов
Исполнительное производство
В течение какого срока возможно возобновление исполнительного производства?
Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 2019-09-17, 46, 1, 3 Подскажите, в течение какого срока возможно возобновление ИП?
05 октября 2019, 13:10, вопрос №2537140, оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если в течение 5 дней после регистрации ИП я не подал заявление о постановке на учёт?
Что будет если в течении 5 дней после регистрации ИП я не подал заявление о постановке на учёт ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД для отдельных видов деятельности?
19 апреля 2018, 16:39, вопрос №1972687, Андрей, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
В течение какого времени после регистрации ИП оплачивается страховой взнос?
В течение какого времени после регистрации ип надо заплатить страховой взнос и как и куда это делается?
13 марта 2018, 07:10, вопрос №1932894, Ян Ковалев, г. Саратов
5 ответов
Предпринимательское право
В течение какого срока с момента начала деятельности ИП подается заявление о регистрации?
В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО СРОКА С МОМЕНТА НАЧАЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
17 августа 2015, 19:39, вопрос №944203, ЛЮДМИЛА,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016