8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возведение постройки надземного пешеходного перехода?

Здравствуйте!

Мой дом стоит у Ленинградского шоссе, и всегда напротив него был подземный переходный переход, по которому можно было перейти на противоположную сторону и доехать до метро на общественном транспорте. Однако при расширении шоссе несколько лет назад переход закопали и начали установку конструкции для надземного перехода, однако его так и не установили. В результате, дорога до метро стала занимать значительно больше времени, поскольку до ближайших переходов приходится идти не менее 10 минут быстрым шагом. Скриншот Яндекс карты с указанием места, где раньше был переход и где он есть сейчас, отправляю в приложении. Кстати, при построении маршрута до метро Яндекс все еще указывает на наличие перехода на прежнем месте.

Я уже не говорю о той степени шума и загазованности, к которым привело расширение дороги. Они значительно ухудшили качество жизни в окрестных домах. В нашем районе расположено много учебных заведений и жилых домов, и переход на прежнем месте действительно нужен.

Скажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять, чтобы этот переход был наконец построен?

    Снимок экрана 2016-04-11 в 17.16.58
    .png
11 апреля 2016, 14:25, Станислава, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Скажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять, чтобы этот переход был наконец построен
Станислава

Вам следует написать заявление в администрацию вашего района, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна

расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной
форме, чтоб в случае необходимости иметь

возможность его обжаловать. в мэрию Москвы.

16 апреля 2016, 05:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Выполнял поворот на право на разрешающий сигнал светофора, при проезде пешеходного перехода с правой стороны в мой автомобиль врезался велосипедист на пешеходном переходе, кто виноват?
выполнял поворот на право на разрешающий сигнал светофора, при проезде пешеходного перехода с правой стороны в мой автомобиль врезался велосипедист на пешеходном переходе. Я его даже не видел, так, как спотрел в зонуу пешеходного перехода и в момент въезда на пешеходный переход никого не было на перезоде. Велосепедист ехал по тротуару параллельно мне как я понимаю и не успел остановиться, поэтому врезался в мой автомобиль и получил по мед заключению перелом двух ребер и сотрясение, скорее от паденитя с велосипеда, велосепедисту 78 лет. я незамедлительно вызвал скорую и гаи. Оказал помощь велосепедисту перебинтавав голову. Я был в трезвом состоянии и теперь мне пишут в протоколе нарушение правил ппд, что я не уступил дорогу велосепедисту, и 12.24.2, скоро суд, как мне быть в этой ситуации?? в это время я находился в командировке и моя работа связана с вождением автомобиля, без прав мне придется менять работу
23 сентября 2019, 16:33, вопрос №2521260, Олег Затонский, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предусмотрен ли пешеходный переход на парковке?
Схема такова: между тротуаром и проезжей частью находится парковка. Она ограждена от тротуара леерами. Через проезжую часть есть пешеходный переход, обозначенный соответствующими знаками и разметкой. Часть парковки в продолжение пешеходного перехода так же ограждена леерами. На этой части нет ни разметки пешеходного перехода, ни соответствующих знаков. 1 Считается ли часть парковки, огражденная леерами для движения пешеходов к пешеходному переходу проезжей частью? 2 Считается ли часть парковки, огражденная леерами для движения пешеходов к пешеходному переходу пешеходным переходом?
19 ноября 2018, 01:54, вопрос №2171273, Роман, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как потребовать компенсацию от водителя, который меня сбил на пешеходном переходе?
Меня на пешеходном переходе сбил водитель .Я получила ссадины ушибы гематому на голове. Водитель привлечен к административной ответственности со. 12.18 КОАП РФ. Будет ли суд? И как мне с него потребовать возмещение морального и материального вреда ?
19 августа 2018, 02:49, вопрос №2082421, Инна, г. Барнаул
3 ответа
Гражданское право
Как согласовать постройку надземного пешеходного перехода?
Здравствуйте! Мой дом стоит у Ленинградского шоссе, и всегда напротив него был подземный переходный переход, по которому можно было перейти на противоположную сторону и доехать до метро на общественном транспорте. Однако при расширении шоссе несколько лет назад переход закопали и начали установку конструкции для надземного перехода, однако его так и не установили. В результате, дорога до метро стала занимать значительно больше времени, поскольку до ближайших переходов приходится идти не менее 10 минут быстрым шагом. Скриншот Яндекс карты с указанием места, где раньше был переход и где он есть сейчас, отправляю в приложении. Кстати, при построении маршрута до метро Яндекс все еще указывает на наличие перехода на прежнем месте. Я уже не говорю о той степени шума и загазованности, к которым привело расширение дороги. Они значительно ухудшили качество жизни в окрестных домах. В нашем районе расположено много учебных заведений и жилых домов, и переход на прежнем месте действительно нужен. Скажите, пожалуйста, какие действия нужно предпринять, чтобы этот переход был наконец построен?
11 апреля 2016, 14:26, вопрос №1216419, Станислава, г. Москва
1 ответ
Административное право
Ответственность за нелегальное нанесение разметки пешеходного перехода
Я хочу самостоятельно нанести разметку пешеходного перехода. Комплекс новых домов, через дорогу крупный торговый центр. Тысячи людей ежедневно переходят в этом месте дорогу. Комитет собирается строить надземный переход через 2 года. Какую я буду нести ответственность за свои действия по закону в случае задержания? Спасибо.
22 октября 2013, 11:16, вопрос №268090, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016