8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину Украины, не отказываясь от гр. Украины?

Я гражданин Украины, летом я женюсь на гражданке РФ, хочу проживать с ней на территории РФ, для этого хочу получить гражданство РФ. Можно ли получить его, не отказываясь от гражданства Украины? Если же такое невозможно, то как я могу законным образом проживать на территории РФ?

Заранее спасибо за ответ!

11 апреля 2016, 14:23, Александр,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Можно ли получить его, не отказываясь от гражданства Украины?
Александр

НЕТ это не возможно

Если же такое невозможно, то как я могу законным образом проживать на территории РФ?
Александр

Оформляйте РВП, потом ВНЖ

14 апреля 2016, 07:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для получения РПВ и как получить гражданство РФ гражданину Украины?
Здравствуйте! Я гражданка Украины (18 лет), целью которой поставлено получение гражданства. Проживаю в Белгородской области с 27.09.2014г., студентка колледжа Рф, есть аттестат о среднем (полном) общем образовании РФ, родители гражданины Украины (родной дедушка гражданин РФ, прежде я делала себе регистрацию по его месту проживания). У меня нет ВНЖ, а также РВП, которое я собираюсь оформлять в скором времени. Какие документы я должна собрать, чтобы получить РПВ? Какой срок рассмотрения заявления? Также, хотелось бы узнать, реально ли сейчас получить статус беженца, чтобы получить гражданство РФ по упрощенной форме? Или все же ждать еще 2 года до 5 лет проживания в России? Но у меня нет документа, подтверждающие мое проживание в России 3 года (если только иммиграционные карты, так они менялись каждые три месяца). Спасибо большое за ответ!
12 июля 2017, 07:32, вопрос №1693739, Алина, п. Волоконовка
1 ответ
Миграционное право
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, прописанному в Донецкой области?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 29 лет, гражданство украинское, Донецкая область. Родился в Донецкой области 1987г., И после рождения родители увезли на чукотку, проживал там до 1994 года, потом переехали в Украину. В 2001году родители сделали мне отказ от российского гражданства, так как у матери на тот момент был паспорт СССР а отец являлся гражданином России.Приехав в Россию, во время начала боевых действий на Донбассе, в 2015году я пошёл в фмс, хотел получить рвп, но сказали небыло основания. Я пошёл по пути беженцев , получил временное убежище, пошёл на программу переселения соотечественников после получил РВП, и сейчас уже подал документы на гражданство. Но выяснилось что у меня был отказ от гражданства в 2001 году. Документы которые я подавал мне вернули, и сказали что надо не ПОДАВАТЬ на гражданство, а ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ в гражданстве. Для этого мне надо сделать сначала вид на жительство, и сразо после получения вида на жительство подавать документы на гражданство! Объясните пожалуйста, зачем меня обязуют делать вид на жительство, если мне сказали ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ в гражданстве. И как мне правильно поступить дальше что бы наконец-то получить гражданство РФ?
21 марта 2017, 18:08, вопрос №1580152, Артур, г. Алексин
1 ответ
Гражданство
Может ли гражданин Македонии получить гражданство РФ по браку, не отказываясь от своего гражданства?
Добрый день! Меня зовут Наталья. Я гражданка РФ, супруг гражданин Республики Македония. На сколько я знаю, чтобы получить гражданство РФ, ему необходимо РВП, после этого ВНЖ и только потом можно обращаться с заявлением на получение гражданства. Такие условия как регистрация в моей квартире, 3 года брака, денежные средства, знание русского языка соблюдены. Но есть и моменты, которые меня настараживают и хотелось бы получить комментарий с Вашей стороны: Брак зарегистрирован на территории Македонии. Источники дохода – из Македонии. Нет возможности, не выезжая, жить на территории РФ даже полгода. Нужно ли мужу отказываться от македонского гражданства? И так есть ли шанс у моего мужа стать российским гражданином? Заранее благодарю за ответ. С уважением,Наталья
15 января 2016, 20:39, вопрос №1101846, Наталья, г. Астрахань
1 ответ
Миграционное право
Как получить гражданство РФ гражданам Украины, не имея оснований?
Здравствуйте. Я с семьей из Украины и на территории РФ находимся более года. Вернуться домой не имеем возможности, поэтому решили получить гражданство РФ. Но оснований ни каких не имеем, т.е. ни кто из родственников не является гражданином данной страны и т.д. При обращении в местный ФМС, у нас не принимают даже заявление на получение квоты для оформления РВП. Подскажите варианты выхода из данного "тупика"?
02 декабря 2015, 18:58, вопрос №1059215, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как получить гражданство РФ гражданину Украины?
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если он состоит в браке с гражданкой РФ? Нужно ли ему покупать патент на нахождение на территории РФ, разрешение на работу и прочие документы в течение 3х лет , или он может просто это время пребывать на территории Украины три года, а затем подать запрос на упрощенное получение гражданства?
05 февраля 2015, 23:22, вопрос №715417, Анита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016