8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня выписать из квартиры, если я инвалид?

здравствуйте, я инвалид 2 группы могут ли меня выписать из кооперативной квартиры без моего согласия ?

11 апреля 2016, 14:13, максим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Да, по действующему ныне ГК и ЖК РФ собственник может выселить любого прописанного из площади, но только через суд.

11 апреля 2016, 14:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли выписать штраф, если уехал из страны до того, как позвали в суд?
Здравствуйте! Могут ли выписать штраф ,если уехал из страны до того ,как позвали в суд ? Статья 264.1 Второй раз сел за руль пьяный ,права были лишенные ранее .
26 марта 2020, 18:59, вопрос №2725266, Халида, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Могут ли забрать квартиру, если ипотека в одном банке, а долг по кредиту в другом?
Здравствуйте. Два года назад муж взял кредит на сумму 500000 руб. Полтора года уже не платит его. На сегодняшний день долг по кредиту составляет более 700 тыс руб. Хочет объявить себя банкротом. Так же у нас есть ипотека, но она в другом банке. Ипотека исправно платится. Слышала, что при объявлении себя банкротом, ипотечную квартиру будут забирать, если она не является единственным жильем. Но собственность в других квартирах и у него и у меня есть. Отказываться мы от нее не будем. Правда ли это? Могут ли забрать квартиру, если ипотека в одном банке, а долг по кредиту другом?
23 октября 2019, 03:14, вопрос №2560174, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать квартиру, если буду оплачивать дальше по 2 месяца?
Здравствуйте. Родного брата посадили на 3 года в январе месяце. У него квартира по договору соц найма где он прописан один. Есть долг в 100тыс.руб. я оплатила 5 месяцев. Ездили в управление они сказали это мало надо минимум 50%. Конечно сразу такой суммы у меня нет. На условия оплаты по 2 месяца сразу вместо одного они не согласились. Сегодня пришло письмо что перекрыли канализацию. Про тюрьму я не говорила им. У меня ген доверенность от брата. Подскажите пожалуйста Могут ли забрать квартиру если буду оплачивать дальше по 2 месяца? Узнают ли они чтт он в местах лишения свободы? Могут ли при этом лишить его квартиры?
14 марта 2018, 20:52, вопрос №1935115, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Могут ли лишить квартиры, если со своей стороны я выполнила условия получения?
Добрый день. Я круглая сирота с 5 лет. После обучения в колледже, как и положено, встала на очередь для получения квартиры, т.е. в 19 лет. Сейчас мне 24, квартиру еще не дали, год назад я переехала в Москву. Сотрудники квартирно-правовой службы говорят сейчас, что квартиры меня лишат, в связи с тем, что я не проживаю в Краснодарском крае, где становилась на очередь. Подскажите, пожалуйста, могут ли лишить квартиры, если со своей стороны я выполнила условия получения, т.е. вовремя собрала все документы на получения и прописана в крае?
08 октября 2015, 06:38, вопрос №999648, Ксения, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли отнять квартиру если вовремя не вступил в наследство квартира государственная два наследника сын и дочь?
могут ли отнять квартиру если вовремя не вступил в наследство квартира государственная два наследника сын и дочь???
18 марта 2013, 11:36, вопрос №54408, Андрей Дробышевский, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016