8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мне налогообложили просроченный кредит?

здравствуйте вопрос такой в банки брали кредит платили потом просрочили теперь пол пенсии орестовали и кредит плотится с орестованной пенсии и пришло письмо налог на просроченый кредит 13% имеют ли право облогать налогом просроченый кредит и что делать в такой ситуации ? банк сбербанк россии

11 апреля 2016, 14:06, галина, г. Ишим
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Галина! ФНС не вправе, начислить 13% НДФЛ на просроченный кредит, согласно ст. 212 Налогового кодекса не предусматривает определение материальной выгоды в отношении процентов, начисленных на сумму не погашенного в срок кредита.

11 апреля 2016, 15:54
0
0
0
0

Вам необходимо обжаловать данные действия ФНС, либо в вышестоящий орган, либо в суд по месту нахождения налогового органа.

11 апреля 2016, 15:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Скажите если есть просроченные кредиты вычитывают по решению суда, можна преобрести дом за материнский капитал, будет ли одобрение от пфр?
Скажите если есть просроченные кредиты вычитывают по решению суда, можна преобрести дом за материнский капитал,будет ли одобрение от пфр?
01 ноября 2020, 17:05, вопрос №2901030, ринат, г. Назарово
1 ответ
Исполнительное производство
Выезд за границу с просроченным кредитом
здравствуте, смогу ли я поехать в Казахстан если есть просроченный кредит и арестована карта альфа банка из за штрафов ГИБДД .
18 марта 2020, 07:44, вопрос №2716645, Илья Липецкий, г. Липецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если есть просроченный кредит у знакомой в микробанке?
Здравствуйте!!! Знакомая взяла кредит в микробанке, оставила мой номер телефона. С банка звонили, спрашивали, знаю ли я такую то такую, проживает ли по адресу и работает ли? Смогу ли я передать ей информацию в каком либо случае? Ответила, что смогу, т.к. по телефону мы с ней общаемся. Кредит она просрочила. Теперь мне постоянно звонят с банка. А сегодня позвонили с угрозами, что этот просроченный кредит будут высчитывать с МОЕЙ зарплаты, в случае, если это невозможно, то приедут описывать имущество!!! Что делать???
15 октября 2018, 16:53, вопрос №2135326, Анна, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать квартиру, если имеются просроченные кредиты?
У меня есть просроченные кредиты в Сбербанке и в ВТБ24, в суд на меня банки еще не подавали. Если я сейчас продам квартиру (мое единственное жилье где я прописана), не будет ли наложен арест на эту сделку и не отберут ли банки деньги полученные от продажи квартиры?
23 февраля 2017, 16:33, вопрос №1550427, Наталья, г. Кемерово
4 ответа
Взыскание задолженности
Как защитить собственность, если есть просроченные кредиты?
Здравствуйте. У моего мужа просроченные кредиты в банках (3 или 4). Были взяты без моего ведома и соответственно потрачены не на нужды семьи. Постоянно звонят коллекторы. Я не так давно купила себе машину. Теперь боюсь, ее могут отобрать. Хотелось бы узнать, 1)как сделать так, чтобы машину никто не отобрал в счет долгов? 2) И еще, проценты капают после того, как банк продал долги коллекторам 3) муж хочет решить проблемы с долгами, можно ли как-то урезать проценты, через суд?
22 октября 2015, 06:49, вопрос №1014941, Инна,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016