8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данном случае, если девушка рожает, а я не знал о беременности?

Здравствуйте!Около года встречался с девушкой и мы хотели завести детей но не как не получалось,потом произошло расставание и через несколько дней прозвучал телефонный звонок от неё,с её слов она забеременела и отцом якобы являюсь я,я не замедлительно явился к ней на диалог в результате диалога она предьявила тест на тесте было указано что она беременна,на что я ей ответил что необходимо сьездить в клинику для уточнения беременности так как я не был уверен в достоверности данного теста и вообще ей ли он принадлежал!на что она ответила согласием однако позже появились неоднократные толком необоснованные отказы от поездки в клинику!Далее на этом наше общение завершилось и через некоторое время я переехал в другой город,буквально на днях данная девушка находит меня и сообщает о том что роды наступят в течении следующих двух недель и то что она собирается подавать на алименты!Ранее о том что данная девушка действительно беременна и собирается производить на свет ребёнка я не знал!И если экспертиза покажет что ребёнок действительно мой то может ли как то судом быть рассмотрен тот факт что я не был оповещён о данных действиях?

Показать полностью
, Игорь Шилов, г. Москва
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист

Игорь, здравствуйте.

Записать ребенка в свидетельство о рождении Вас могут с ее слов, однако, если к моменту рождения ребенка лица не состоят в зарегистрированном браке, для того, чтобы считаться отцом ребенка, необходимо свидетельство об отцовстве.

Согласно ст. 48 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»Основанием для государственной регистрации установления отцовства является:
1)совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка;
2)заявление об установлении отцовства отца ребенка, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, в случаях, предусмотренных п. 1 ст. 51 настоящего Федерального закона (Государственная регистрация установления отцовства по заявлению отца, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, производится в случае смерти матери, признания ее недееспособной, отсутствия сведений о месте пребывания матери или лишения ее родительских прав, а также при наличии согласия на установление отцовства органа опеки и попечительства).
3)решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства, вступившее в законную силу.

Т.е. если у Вас есть сомнения в отцовстве, то матери необходимо будет доказывать в судебном порядке, что Вы являетесь отцом ребенка.

В случае, если Вы являетесь отцом ребенка, то Вы будете обязана платить алименты в соответствии с Семейным кодексом РФ.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сегодняшний день, по таким делам проводится генетическая экспертиза, если она покажет что вы отец, то с вас взыщут алименты, но только с момента подачи иска в суд. На экспертизу назначенную судом вам надо будет прийти. Если не придете, то суд автоматически установит ваше отцовство на основании ст. 179 ГПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"?
Просьба прояснить ситуацию. Я гражданин РФ, но получил ВНЖ Республики Казахстан (далее РК). У меня в собственности в РФ есть автомобиль. С конца 2023 года в соответствии с новыми поправками в законах Республики Казахстан, при получении ВНЖ для пользования личным автомобилем необходимо ставить его на учет в РФ, при этом необходимо снять его с учета в РФ. 1. Может ли снять мое авто с учета в РФ мое доверенное лицо (у которого есть доверенность в том числе с указанной в ней возможностью рег. действий авто) без моего личного присутствия? Или я могу сделать это дистанционно на портале Госуслуг? Если снятие с учета может произвести мое доверенное лицо, то может ли оно же вывезти его за пределы РФ, и как это делается (какие-то транзитные номера или что-то подобное)? 2. Вид снятия с учета в данном случае "в связи с его вывозом из РФ"? На портале госуслуг (на этой странице - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/cancel_registration/2354) указано в том числе, что "В новом СТС в графе «Адрес» будет указана страна проживания иностранного владельца", а также в числе необходимых документов для снятия с учёта при вывозе за границу указано "Паспорт иностранца — нового владельца". Но ведь владелец остается тот же, то есть я. Как действовать?
, вопрос №4095607, Вячеслав, Алматы
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.04.2016