8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в с уд,если фирмы больше не существует?

Здравствуйте! Я по своей глупости,взяла абонемент на 100000 рублей в салоне красоты,на прохождение различных процедур. Должна была ходить в течении полутора-двух лет. Платила в банк ежемесячно по 5.5 тысяч рублей. Недавно узнала,что салон закрыли,и процедуры,естественно,проходить не могу. А за воздух я платить не хочу. И таких,как я,очень много. Скажите,можно ли как то вернуть деньги? Есть ли на это шанс? Ведь банк не виноват,что салон закрылся? И не за что платить,я тоже не хочу. Спасибо.

11 апреля 2016, 13:54, Татьяна, г. Москва
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва
Добрый день, Наталья!
К сожалению, банк действительно не виноват в том, что салон закрылся. Поэтому для того, чтобы избежать негативных последствий в отношениях с банком, кредит все же лучше выплачивать.
Прежде всего, Вам необходимо выяснить положение исполнителя. В Вашем договоре наверняка есть реквизиты (ИНН, ОГРН) организации или индивидуального предпринимателя, от которых можно отталкиваться (узнать не прекращена ли деятельность организации, не находится ли она в стадии банкротства). Вполне вероятно, что организация действующая, и иск можно предъявить по месту ее нахождения.
С уважением,
Волкова Анастасия.
11 апреля 2016, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Где после отбытия наказания искать изъятый ноутбук, если ФСКН больше не существует?
Здравствуйте я был осужден по ст 228 у меня изъяли ноутбук направили на хранение в ФСКН после суда я отправился отбывать наказание после освобождения приехал в ФСКН мне сказали что ФСКН больше не существует и где искать ноутбук я не знаю но в постановлении было написано что он направляется на хранение в ФСКН по Архангельской области
19 марта 2020, 08:37, вопрос №2717801, данил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Куда обратиться за справкой 2 НДФЛ или о доходах, если предприятие больше не существует?
Здравствуйте, куда обратиться ща справкой 2 НДФЛ или о доходах, если предприятие больше не существует?
29 января 2020, 09:07, вопрос №2664615, Katya, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обращаться для возврата денег за непригодный товар, если магазин больше не существует?
Приобрел телефон, он сломался, сервис центр выдал заключение о не ремонтопригодности, с которым я должен идти в магазин и вернуть деньги, но магазин больше не существует. Куда мне обращаться?
31 октября 2014, 14:01, вопрос №602685, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Фирмы больше не существует,а работодатель не отдает трудовую книжку?
Здравствуйте, я работала в московской фирме, у которой было много подразделений, потом ушла в декрет, последние два месяца мне перестали приходить декретные ,я позвонила и узнала что моего подразделения уже не существует, меня уже перестали волновать мои декретные, я стала задавать вопросы по поводу своей трудовой книжке и вот уже месяц они не могут ничего решить! Подскажите,что мне нужно им сказать что бы они мне вернули трудовую!
24 июля 2014, 10:44, вопрос №510803, Юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Как подтвердить сведения о работе если компании больше не существует?
Здравствуйте? Я официально работала в компании, которой больше не существует. Дела в архив не передавались, компания аннулирована, связаться с работодателем нет возможности.З/п у меня была минималка, перечисляли на заработную карту.Для начисления декретных по новым правилам нужно предоставить сведения о заработке за два предшествующих года.До марта 2012 года справки есть, а 2011-2012 нет возможности предоставить.Какое заявление мне нужно написать для нынешнего работодателя для расчета декретных? И можно ли как то еще подтвердить свой заработок,за вышеуказанный период? Подскажите какими должны быть мои дальнейшие действия. С уважением Надежда Николаевна.
04 декабря 2013, 21:11, вопрос №318961, Сергей, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016