8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой отчет я должен предоставить в налоговую?

Добрый день! В сентябре прошлого года приобрел квартиру в ипотеку ,а ешё одно квартиру за наличный расчет. должен ли я предоставлять какой-нибудь отчет о покупке в налоговую инспекцию ?

, Мамедия, г. Великий Новгород
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
олжен ли я предоставлять какой-нибудь отчет о покупке в налоговую инспекцию?
Мамедия

Нет, не должны. Вы имеете право подать декларацию на возврат подоходного налога с покупки квартиры и с процентов уплаченных по ипотеке.

0
0
0
0
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
В сентябре прошлого года приобрел квартиру в ипотеку, а ешё одно квартиру за наличный расчет. должен ли я предоставлять какой-нибудь отчет о покупке в налоговую инспекцию?
Мамедия

Здравствуйте уважаемая Мамедия! Если бы Вы продавали недвижимое имущество, тогда Вы бы обязаны были подавать декларацию 3-НДФЛ.

Но поскольку Вы приобрели недвижимость, Вы вправе но не обязаны, подать в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов о приобретении квартиры, и Вам вернут часть уплаченного Вами подоходного налога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Военное право
Какую категорию годности присвоят?
Здравствуйте. У мужа была контузия( контрактник), проверяли зрение: на правом -6, на левом -4. Острота 0.08и 0.05. Должны ли ему предоставить отпуск и выплаты по ранению? Какую категорию годности присвоят? И что дальше ему делать?
, вопрос №4089912, джони, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016