8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детские деньги, если банк снял со счета за долги?

Добрый день. Ситуация такая. Брала кредит в браке. Сейчас в разводе. Муж алименты не платит, я с маленьким ребенком дома, кредит в коммерческом банке. Платить кредит нечем. Просрочка почти год. Банк снял детские деньги со счета. Возвращать не собираются пока не закрою долг. Как быть в ситуации. Как вернуть детские деньги. Платит кредит не отказывалась, хотела закрывать как устрою ребенка в садик и устроюсь на работу

11 апреля 2016, 13:26, Алена, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Если кредит был взят в браке, то это совместный долг и вы можете разделить его как имущество в суде и взыскать с мужа половину уплаченных денежных средств по нему. По поводу детских — банк удерживает на основании постановления пристава-исполнителя, обратитесь к приставу с подтверждением, что на данный счет поступают детские деньги, которые нельзя обращать ко взысканию, только письменно с приложением документов.

11 апреля 2016, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что бы удерживали по минимуму и вернули детские деньги
Здравствуйте. У меня арестовали все счета, по долгу в банке брала займ. У меня на еждевение двое не совершенно летних детей. На книжке лежали детские деньги в размере 5641рубль всё списали как быть куда обращаться? Что бы удерживали по минимуму и вернули детские деньги.
24 января, 01:52, вопрос №2968160, Евдокия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть деньги,если банк снял алименты со сберкнижки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Со сберкнижки, на которую приходят алименты, банк снял все деньги! На мое обращение и предоставление документов ( постановление от судебных приставов) что это детские деньги, ответили, что будут снимать 50% в счет долга ! Как вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ!
10 января 2018, 14:20, вопрос №1867104, Александра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть свои деньги, если закрыт банковский счет?
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Я являюсь клиентом Балтийского Банка и имею дебетовую карту. Срок действия карты до ноября 2017 года включительно. На днях узнала, что данного банка в нашем городе уже не существует, а вместо него Альфа банк, но он работает с "бывшими"клиентами ББ. Вчера попыталась снять деньги -транзакция не может быть завершена- выдал мне банкомат. Я позвонила по телефону на карте, и мне ответили, что счет закрыт по инициативе Банка, т.к. не было никаких движений по карте за последние 2 года, а деньги сняли за комиссию, по тарифам Банка. Я знаю, что согласно ГК РФ это возможно, но при письменном уведомлении держателя и если на счете нет денежных средств. Но уведомления я не получала, а сумма на карте была. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, и могу ли я вернуть свои деньги?
19 октября 2017, 22:23, вопрос №1786089, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть свою зарплату, если банк заблокировал счет без объяснения причин?
банк заблокировал зарплатную карту, с 10,02, 2017 не могу забрать свою зп, что делать/?работала в организации по договору. мне предоставили зп карту, когда я уволилась, в банке пояснили что карта мл оя и делать я с ней могу что хочу. после того как я устроилась официально в оао естественно я предоставила им лицевой счет этой карты, т.е зачем мне заводить другую , когда есть эта. 10.02 перечисли зп , а когда попытылась снять наличные оказалось банк заблокировал счет.причин не называют, действий по разблокировке не предпренимают, три раза носила копии трудовой , то потеряют то забудут отправить. на сегодняшний день вопрос не урегулирован.что делать?
05 марта 2017, 20:44, вопрос №1561739, ольга, г. Калуга
8 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги, если банк заблокировал счет, требуя предоставить документы, которых нет?
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Банк заблокировал счет с деньгами.Сумма не превышает 600 тыс.Разблокировать и снять свои деньги банк не дает.Просит предоставить документы.У меня их нет.Скажите пожалуйста законно ли банк так поступает и как мне быть?(Я писала жалобу в банке,но она так рассмотрена и не была(
21 сентября 2016, 12:28, вопрос №1384292, Дарина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016