8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких документах закреплено мое право работать по месту жительства?

Здравствуйте. Я работаю машинистом в РЖД, работал в депо по месту жительства , но после того как с местным начальником поспорил меня отправили работать на постоянной основе в соседнее депо за 130 км от места жительства , теперь приходится по несколько часов ездить на электричках на работу и обратно.Пожалуйста подскажите в каких документах закреплено мое право работать по месту жительства (в моем депо есть свободные вакансии) .За ранее благодарю Дмитрий.

11 апреля 2016, 13:25, Дмитрий Астафьев, г. Черемхово
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

подскажите в каких документах закреплено мое право работать по месту жительства
Дмитрий Астафьев

это должно быть в трудовом договоре

ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале,

представительстве или ином обособленном структурном подразделении
организации, расположенном в другой местности, — место работы с
указанием обособленного структурного подразделения и его
местонахождения;

11 апреля 2016, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
501 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие есть требование к заверение и составлению документа "Согласие на регистрацию по месту жительства от собственника дома"?
Моей семье, в течении 7 дней, необходимо зарегистрироваться по месту жительства, в связи с получением РВП. Дом, в котором мы живём, принадлежит моему отцу, но он находится заграницей, и присутствовать при регистрации не может. Кроме того, он иностранный гражданин. Нас сказали, что имеющаяся у нас доверенность от отца не имеет силы для регистрации, нужен документ «Согласие на регистрацию по месту жительства от собственника дома», заверенный нотариусом. 1. Подать документ надо в сжатые сроки. Достаточно ли заверенной нотариусом подписи владельца, или требуется именно полноценное заверение документа (какая разница)? При заверении подписи в Латвии нотариус пишет что-то вроде «Заверенный документ является частным, нотариус не отвечает за содержимое данного документа, который составлен га русском языке по просьбе заявителя» - допустимо ли такое, или так нельзя? 2. Какие официально требования к этому документу? Я нашёл какую-то информацию, но не уверен, что она официальная. Среди информации было требование указать документ, подтверждающий право собственности на квартиру. Если это будет выписка из ЕГРН, можно ли таки написать «выписка из ЕГРН», без номера этой выписки?
25 февраля, 18:42, вопрос №2994865, Dmitrijs, г. Калининград
1 ответ
Семейное право
Какие документы необходимо собрать для определения места жительства с отцом?
Какие документы необходимо собрать для определения места жительства с отцом? В настоящий момент ребёнок фактически с отцом и проживает.
23 января 2020, 10:09, вопрос №2657421, Анатолий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Светлана Степанова Работаю в саду педагогом психологом Меня
Светлана Степанова: Работаю в саду педагогом психологом. Меня периодически просят выйти работать на группу воспитателем. Мне не хочется работать воспитателем, нравится своя профессия. В этом году отказалась выходить на группу, руководитель написал приказ, аргументируя производственной необходимостью, отработала неделю, потом вернулась к своей работе. В этом году меня довольно часто просили выйти на группу без приказа. Когда начала отстаивать свою позицию руководитель сказала, что имеет право меня в случае производственной необходимости 30 дней по приказу отправлять на группу, 1 день на кабинете, и снова 30 дней на группе... Так ли это? Сколько раз в течении года я должна, если это так, отработать на месте воспитателя в случае производственной необходимости? Имеют ли право меня привлекать работать воспитателем в летний период, в случае моего не согласия? Какие документы защищают мое право работать по своей специальности, не выходя на группу? По каким критериям юридической точки зрения можно определить случай производственной необходимости. У нас в саду 6 групп, и 12 воспитателей. Постоянно кто-то болеет, довольно часто проходят обучение. Моя работа останавливается нет системы, если меня снимают с моего рабочего места. При каком количестве воспитателей меня не должны снимать с моего рабочего места? Подменного воспитателя в саду нет.
14 июля 2018, 19:17, вопрос №2052581, Светлана,
4 ответа
Лишение водительских прав
Как сдать водительские права по месту жительства, после их лишения?
сотрудник гибдд отказался принимать права после лишения,задержали меня в г.Орехово-зуево по ст.12.8 ч.1,а суд был по месту жительства в г.Москва и права я повёз тоже по месту жительства,но получил отказ от сотрудника гибдд который отправил меня сдавать права в г.Орехово-зуево.Знаю что это не законно но каким законом аппелировать при сдачи прав и что в таком случае делать не знаю.Помогите сдать права по месту жительства как это и положено.......
26 января 2017, 05:44, вопрос №1513421, Максим, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы необходимы для подачи встречного иска, об определение места жительства несовершеннолетнего?
Добрый день, меня зовут Ольга. Бывший муж подал иск об определение места жительства ребенка. Недавно устроилась на работу, по договору на оказание услуг, имею только процент с объема продаж. На ребенка получаю алименты. Являются ли они источником дохода моего, смогу ли я предоставить справку о доходах из банка в свободной форме? И какие документы необходимы для того, чтобы место жительство определили с матерью?
30 августа 2016, 09:34, вопрос №1361451, Ольга, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016