8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Несвоевременная уплата НФДЛ в 2016 г

Вопрос связан с заполнением 6-НДФЛ. Ситуация следующая :

ЯНВАРЬ.

28.01.16 начислена з/п в размере 103 400,00 уплата НДФЛ 28.01.16- 13 442,00

ФЕВРАЛЬ

05.02.16г. начислена з/п и компенсация за неисп. отпуск в размере 22 221,00 и начислен ндфл -2889,00 но не уплачен. (Уволен один сотрудник, дата увольнения 05.02.16)

26.02.16 начислена з/и и компенсация за неисп. отпуск в размере 76 653,00 , начислен НДФЛ 9 965,00 но не уплачен. (Уволено 2 сотрудника, дата увольнения 29.02.2016)

29.02.16 начислена з/п на сумму 45000,00 и начислен НДФЛ в размере 5850,00 , уплачен 29.02.16 НДФЛ за весь месяц на сумму 18704,00 (Начислена з/п за месяц 2-ум сотрудникам)

МАРТ.

29.03.16 начислена з/п в размере 45000,00 и уплачен 29.03.26 НДФЛ на сумму 5850,00

Итого начислено 292 274,00 и уплачен ндфл 37 996,00.

Подскажите пожалуйста по этим данным , правильно ли я заполнила форму 6 -НДФЛ . (она во вложении) .

И еще вопрос могу ли я самостоятельно рассчитать и выплатить пени за несвоевременный выплаченный НДФЛ

(c 09.02.16 по 29.02.16 г. (21 дн. по ставке 11%) в сумме 22,25 коп. (2889 руб. х 11% х 1/300 х 21 дн.) в размере 22,25 коп.

и после этого отправить отчет по 6-НДФЛ в налоговую .

Все ли я сделала правильно?

Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

    6-НДФЛ раздел 1
    .png
    6-НДФЛ раздел 2
    .png
11 апреля 2016, 13:22, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Невозможно проверить правильность заполнения, так как вы не указали даты выплаты заработной платы. Строка 110 заполняется именно по выплате. Укажите даты выплаты заработной платы и я смогу проверить правильно заполнения отчета 6-НДФЛ.

11 апреля 2016, 17:51
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день! Даты начисления з/п совпадают с датами выплаты ! Извините , что не указала , этот момент сразу !

12 апреля 2016, 08:33
Даты начисления з/п совпадают с датами выплаты !

В этом случае получается, что вы выплачиваете заработную плату один раз в месяц, что является нарушением ст. 136 ТК РФ, и в январе 2016 г. выплатили зарплату авансом раньше окончания календарного месяца, также как и в марте 2016 г.

Но по вашим данным начисления/выплаты заработной платы и уплаты НДФЛ форма 6-НДФЛ заполнена верно(по-другому ее никак и не заполнить), основываясь на Приказе ФНС от 14.10.2015 г. № ММВ-7-11/450@.

Единственный момент на будущее — чтобы у налоговой не возникло вопросов по расхождению дат начисления и выплаты заработной платы, выплачивайте ее после окончания календарного месяца.

12 апреля 2016, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Зачтёт ли ПФР платёж обязательных взносов ИП, сделанный позднее 31 декабря 2016 г?
Добрый день! Мой вопрос таков: я являюсь ИП без сотрудников с УСН 6%. Зарегистрировала ИП в середине 2016 года. Человек, который на тот момент взял на себя обязательства вести моё ИП не оплатил фиксированные взносы в ПФР и по ОМС до 31 декабря 2016 года, но оплатил их в марте 2017 года. Я этого не знала и доверяла этому человеку. Далее я взяла управление ИП в свои руки, и в середине этого (2018) года выяснилось, что у меня огромный долг в ПФР. Подозреваю, что это штраф за несвоевременную уплату взносов. Либо они её совсем не получили, либо получили, но всё равно выставили штраф. В налоговой разводят руками и отправляют в ПФР, что понятно. В ПФР дозвониться не могу, в моём управлении хронически занято. Правильно ли я понимаю, что мой следующий шаг в этой ситуации - идти ногами в ПФР с распечатанным платежом от марта 2017 года? Есть ли вероятность, что долг в этом случае снимут? Или я всё равно обязана буду его уплатить?
13 сентября 2018, 21:44, вопрос №2105485, Юлия, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Ответственность за несвоевременную уплату налога
мне необходимо уплатить налог по 3 ндфл за 2015 год до 15.07.2016, по некоторым причинам я смогу заплатить только в 20 х числах.Чем грозит несвоевременная уплата налога?
14 июля 2016, 12:29, вопрос №1314774, Игорь,
1 ответ
Административное право
Несвоевременная уплата штрафа
Добрый день! У меня вопрос следующего характера: Мужу в феврале месяце был выписан штраф за административное правонарушение, он его не оплатил, так как потерял постановление. сегодня домой приехали сотрудники полиции, сказали что он в розыске за неуплату и забрали в гом. Выписали повестку в суд и дали извещение на уплату штрафа, он его оплатил, но в данном извещении фамилия не его, точнее написана неверно. Скажите правомерны ли данные действия и назначит ли суд наказание за несвоевременную уплату. Заранее благодарю
07 июня 2016, 16:01, вопрос №1277696, Светлана, г. Нижневартовск
6 ответов
Алименты
Неустойка за несвоевременную уплату алиментов
Здравствуйте, как подать иск по неустойке за несвоевременную уплату алиментов, если имеется долг по алиментам на маму до достижения ребенка возраста 3 лет по состоянию на 11.02. 2013 г. и долг за неуплату алиментов на ребенка по состоянию на сегодняшний день. Можно указать два долга в одном иске? Как правильно сделать расчет, чтобы иск прошел в суде?
13 сентября 2014, 06:53, вопрос №557188, Алина, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов
Здравствуйте! Мировой суд удовлетворил мой иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов, к бывшему супругу на содержание несовершеннолетней дочери. Должник военный пенсионер, из пенсии удерживают алименты. Вопрос: Сумма неустойки за несвоевременную уплату алиментов будет взыскана в виде периодических платежей или единоразово? Спасибо, с уважением Анна!
20 сентября 2013, 02:23, вопрос №224860, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016