8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия коллективной жалобы на работника от коллег?

Я работаю представителем московской компании в строительном гипермаркете. Начальство у меня Московское и начальство магазина не имеет никакого отношения ко мне. У меня разлад с коллегами на работе, они постоянно пишут жалобы моему руководителю (работодателю) , написали коллективное письмо , и меня хотят уволить . я оформлена официально по ТК. Могут меня уволить? На каком основании? Что дает это коллективное письмо?

11 апреля 2016, 13:07, Александра, г. Магнитогорск
Оксана Челикова
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.
Коллективное письмо с жалобой вышестоящему руководству, это способ коллектива, донести до руководства свою точку зрения, на происходящее на предприятии в данное время. Жалоба должна быть рассмотрена и по возможности, если она является обоснованной и не противоречащей законодательным нормам, удовлетворена. Вам должны были сообщить на каком основании и по какому пункту статьи 81 с вами хотят расторгнут договор.

Трудовой договор в соответствии со статей 81 ТК, может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности
индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или
выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной
результатами аттестации
4) смены собственника имущества организации(в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых
обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула,
то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего
рабочего дня (смены), независимо от его\(ее) продолжительности, а также в случае
отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех
часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной,
коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случайна производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно
обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны
работодателя;

Если вы не согласны с увольнением, вы можете обратится в суд.

11 апреля 2016, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Планируем написать коллективную жалобу на вышестоящего коллегу
Планируем написать коллективную жалобу на вышестоящего коллегу. 1.Неадекватное поведение 2.Постоянное принижение/унижение сотрудников 3.Превышение должностных полномочий Как эта жалоба повлияет на действия начальства и отразится ли оно в резюме нашего коллеги?
23 октября 2019, 19:46, вопрос №2561444, Даниил, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как написать коллективную жалобу работникам, не получающим зарплату третий месяц?
У нас уже третий месяц не дают з/плату.Сначала сегодня завтра,А теперь говорят не ждите,но вы работайте.помогите написать коллективную жалобу.
24 марта 2019, 08:16, вопрос №2301828, Екатерина, г. Цимлянск
2 ответа
Трудовое право
Как грамотно составить коллективную жалобу на сотрудника?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как грамотно написать коллективную жалобу начальнику на коллегу.Пришла к нам на работу одна сотрудница и начала всех учить работать да ещё и грубо на повышенных тонах.Ее попросили сбавить тон и перестать тыкать,в ответ она орет и оскорбляет в нецензурной форме.Мы пытались с ней поговорить,найти компромисс,но человек отказался идти на контакт.Пришла новенькая и та начала ей про всех рассказывать и оскорблять так,что работать стало просто невыносимо с таким человеком.Интересует само содержание жалобы,как начинать обращение к начальству,с каких слов,что можно излагать,а что нельзя и как ее грамотно закончить.Спасибо огромное за помощь.
06 августа 2018, 20:35, вопрос №2071647, Юлия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каковы последствия для преподавателя, если студенты составили коллективную жалобу?
Здравствуйте! Учусь в институте, декан просит написать коллективную жалобу от нашей группы (ну как просит...тонко намекая, что через 2 месяца госэкзамены у нас) на преподавателя. В ней мы должны написать, что нас оскорбляли, предвзято относились к нам и оскорбляли институт. Чем такая жалоба может грозить преподавателю, и будут ли нас собирать на какую-нибудь комиссию, где будут все это прояснять? Спасибо
27 ноября 2015, 07:48, вопрос №1053405, Виктория, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Последствия коллективной жалобы
Мы написали коллективную жалобу.Жалобу писали в три адреса: директору, заму по кадрам и в профсоюз. Профсоюз промолчал. Зам. директора побеседовал с коллективом и отправился на доклад к директору. Директор вызвал должностное лицо, на которое писалось жалоба и отругал, приказав больше так не делать. И теперь данное должностное лицо начало мстить и усилило прессинг. Угрозы прямым текстом. Вопрос: обязаны ли директор, зам.директора и профсоюз отвечать на нашу жалобу или могут отмолчаться и "спустить на тормозах"? И что нам делать дальше?
04 декабря 2014, 20:11, вопрос №642055, Жанна, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016