Ремонт электронной книги

Здравствуйте! До конца гарантийного срока 1,5 месяца. Вышел из строя аккумулятор электронной книги.

Скажите, в случае обращения в сервисный центр - могу ли я рассчитывать на замену товара, в случае если ремонт невозможен?

Могу ли я требовать замены книги на время ремонта?

, Татьяна Махова, г. Рязань
Дарья Пономарева
Юрист

Здравствуйте! Если ремонт не возможен Вам должны произвести замену на аналогичный товар. Да, Вам заменят книгу на время ремонта, Электронная книга не входит в перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара.