600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перерасчет по абонентской плате за домофон

Здравствуйте, у нас в доме был ремонт он длился полгода, в это время домофон не работал, на какую сумму делают перерасчет по аб плате за домофон, 50% или же полностью, заранее спасибо!

19 Июля 2012, 12:26, вопрос №12163 Наталья, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Плата за домофон не является коммунальной услугой и законом не установлены обязательные правила перерасчета за время ее отсутствия.

Права и обязанности организации, оказывающей данную услугу и Вас как потребителя услуги, должны быть предусмотрены заключенным между Вами договором.

Обратитесь с заявлением о перерасчете к организации, предоставляющей такую услугу, ссылаясь на положения статей 28 и 29 Закона о защите прав потребителей.

В случае отказа удовлетворить Ваши требования, Вы имеете право обратиться в суд, ссылаясь кроме названных норм на статью 17 Закона о защите прав потребителя.

19 Июля 2012, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут