8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях возможно применение ЕНВД?

Индивидуальный предприниматель, именуемый в дальнейшем «Продавец», находящийся на ЕНВД, осуществляет продажу канцелярских товаров бюджетным, муниципальным организациям, именуемые в дальнейшем "Покупатель”. Покупатель приходит в магазин Продавца, выбирает товар, Продавцом оформляется Договор купли-продажи, выписывается счет на оплату товара. Оплата производится за безналичный расчет. Доставка товара до Покупателя не происходит, товар забирают в магазине Продавца. Организации просят прописывать в договоре следующие (заключили настоящий Договор согласно п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), в котировках и закупках по госконтрактам я не участвую. Имею я право применять ЕНВД?

11 апреля 2016, 12:55, Сергей, г. Москва
Татьяна Бондаренко
Татьяна Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Если вы занимаетесь розничной торговлей, вы можете перейти на ЕНВД.

НО, данный вид налогообложения применяется не на всей территории России, например, в г. Москве ЕНВД не введен.

11 апреля 2016, 13:27
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

(заключили настоящий Договор согласно п.4 ч.1 ст.93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»), является этот договор госконтрактом?

11 апреля 2016, 13:36
Консультация юриста бесплатно
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
является этот договор госконтрактом?
Сергей

Здравствуйте уважаемый Сергей! Безусловно данный договор является гос.контрактом.

11 апреля 2016, 13:40
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Следовательно я не могу применять ЕНВД? Закупка до 100 тысяч по п.4. ст.1 ст. 93 является государственным контрактом? На такую закупку может заключается обычный гражданско-правовой договор?

11 апреля 2016, 13:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В каких случаях возможно процессуальное правопреемство?
Задача № 3 Коллекторское агентство «Вернем все» разместило в маршрутных такси фотографию Дубинина с текстом следующего содержания «Внимание, гражданин Дубинин является злостным не плательщиком и может вас обмануть». Дубинин, увидев данную листовку, подал иск о защите чести и достоинства. Во время процесса он скоропостижно скончался от обширного инфаркта. Судья прекратил производство по делу в связи со смертью стороны. Родственники обжаловали определение, указав, что судья должен был признать их в качестве правопреемников истца и допустить в процесс. Судья пояснил, что правопреемство в данном случае не допускается. В каких случаях возможно процессуальное правопреемство?
09 декабря 2020, 08:39, вопрос №2931916, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
В каких случаях возможно использовать чужие зарегистрированные знаки на сувенирной продукции?
Добрый день! Планируется производство и продажа изделий через интернет из дерева и применением гравировки, узоры на дереве планируется выполнять по просьбе клиента, а они могут заказать гравировку известного товарного знака как зарегистрированного так и не зарегистрированного (типа логотипа группы вконтакте или инстаграм)? Отсюда возникает три вопроса: 1) В каких случаях возможно выполнение на изделии гравировкой чужого товарного знака, например автомобильного или велосипедного бренда? 2) Какие проблемы могут возникнуть если использовать логотип не зарегистрированный, например чужой группы вконтакте или профиля инстаграм? 3) Как проверить, зарегистрирован ли данные товарный знак, который хочет клиент?
30 декабря 2019, 10:37, вопрос №2633347, Владислав, г. Краснодар
6 ответов
Товарные знаки, патенты
В каких случаях возможно досрочное прекращение патента?
Розанов, являясь патентообладателем на промышленный образец, обратился в суд с иском к МУП «Заря» о взыскании вознаграждения за использование данного объекта интеллектуальной собственности и возмещения убытков. Ответчик представил возражения по иску, в котором указал, что действие патента прекращено досрочно и поэтому требование истца необоснованны. В каких случаях возможно досрочное прекращение патента? Какое решение должен вынести суд?
11 января 2018, 21:06, вопрос №1868939, Ксения, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Дал ли адвокат правильный совет? В каком случае возможно ограничение дееспособности гражданина? Какие юридические последствия в связи с этим возникают?
Индивидуальный предприниматель Н., будучи хроническим алкоголиком и наркоманом, долгое время не находил общего языка со своими близкими и родственниками. Натерпевшись от своего родственника, его родные и близкие отправились за советом к известному адвокату Г. из юридической консультации № 431 г. Москвы, который посоветовал им ограничить родственника в дееспособности. Дал ли адвокат правильный совет? В каком случае возможно ограничение дееспособности гражданина? Какие юридические последствия в связи с этим возникают?
10 октября 2016, 16:32, вопрос №1403212, Катя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016