8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с телефонными террористами?

Добрый день. Проблема такого характера: посторонний человек ежедневно звонит 6-8 раз в минуту с 7ч. до 01час. на телефоны организации ,т. е занимает сеть, постоянно меняет свои номера телефонов( теле 2 которые продают без регистрации), никто из клиентов не может дозвониться . Организация работает с заказчиками только по телефонам и соответственно несет убытки. Уже установлены на телефоны программа "Черный список", но это мало спасает, телефоны ломаются от такой ежедневной нагрузки. Как бороться законным образом с такими умышленными вредителями?

11 апреля 2016, 12:47, Надежда, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда! Обращались ли Вы в полицию? Обратите внимание на фирмы, которые могут быть вашими конкурентами. Возможно, в вашем случае имеет место недобросовестная конкуренция.

Обратитесь в органы Роскомнадзора, возможно, они смогут Вам помочь.

Наименование полное: «Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу».
Наименование сокращенное: «Управление Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу».
Адрес приемной: г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 14/52, 5 этаж, каб. 504.
Телефон приемной: (812) 571-72-17
Факс приемной: (812) 571-27-31
Почтовый адрес (для направления корреспонденции): ВОХ 1048, г. Санкт-Петербург, 190000
Адрес электронной почты: rsockanc78@rkn.gov.ru
11 апреля 2016, 13:18
4
0
4
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Обязательно составлю обращение в Роскомнадзор.

О результатах вам сообщу.

13 апреля 2016, 08:25

Надежда, желаю Вам удачи! Если Вас не затруднит сообщите как рассмотрят ваше обращение в Роскомнадзоре.

13 апреля 2016, 18:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как найти телефонного террориста
Добрый день ! Я живу на Украине , мне и всем родственникам и знакомым по вайберу пришел порнографический коллаж с фотографией моей младшей дочери , которая учится в Киеве. Сообщение пришло с номера +79266464930 (г. Москва ), перед этим на мою закрытую страницу в Одноклассниках заходили с ip 95.163.144.26 ( Москва ). На странице были 02,09,19 а порнографию выслали 07,09,19 . Подскажите как мне поступить ? amelin.ig@yandex.ru
09 сентября 2019, 06:53, вопрос №2503015, Амелин Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли привлечь к ответственности телефонного "террориста"?
живём с гражданским мужем третий год,постоянно звонит,как выпьет его бывшая жена,причём в любое время дня и ночи,бывало угрожала мне,как быть в такой ситуации?
11 марта 2019, 19:07, вопрос №2287293, ольга, г. Нижний Тагил
1 ответ
Административное право
Телефонное хулиганство со стороны коллектора организации
Присылают мне на телефон угрожающие смс: "Ваш домашний адрес включен в список выездных по вопросам проверок ваших задолженностей сайт www.collector.ru и телефон 88002502682" Завалили другой мой номер звонками в рабочее время и в выходные звонками звонят постоянно и вечером. Блокирую все эти номера специальным приложением. Я понимаю что все эти компании связаны, кто есть кто их не разберешь не у всех есть документы, не принципиально - считаю их мошенниками. Я сам езжу в БКИ проверяю свои данные последние проверки у меня так же есть. Какое заявление или жалобу написать на компанию для того чтобы оградить от телефонных террористов и мошенников? 188 номеров сохранено в приложении. Я проживаю с пожилыми родителями они далеки от юридических вопросов, этим пользуются преступники, долгое время я провожу на работе их необходимо обезвреживать.
12 января 2019, 16:20, вопрос №2222245, Андрей, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Запись служебного телефонного разговора с клиентом попала к конкурентам
Я - сотрудник туристической компании. У нас компания "два в одном", единый телефон (два юр.лица, туроператорская компания (по работе с агентствами) и турагентство (по работе с физ.лицами), руководят муж и жена. Я работаю с физ.лицами. На днях консультировала частное лицо по телефону, называла ей актуальную стоимость поездки в страны Европы. Клиентка возмущалась, потому что рассчитывала на более низкие цены, найденные на сайте компании - Центра Бронирования (это агрегатор туров от разных туроператоров, с сетью своих розничных турагентств). В процессе телефонных переговоров я пояснила, что ситуация на рынке туристическом критическая, центры бронирования постоянно уходят с рынка вместе с деньгами туристов, не следует рисковать, порекомендовала бронировать у нас напрямую без фирм-посредников. Прошла примерно неделя, тут по электронной почте нам приходит жалоба. Жалоба от лица компании Центра Бронирования: мол, вот потрудитесь объяснить, почему ваш сотрудник , представившийся Екатериной, говорит о неактуальности цена на нашем интернет-ресурсе (хотя это факт!), сомневается в финансовой стабильности нашего Центра бронирования..это клевета на нас ..и всё в таком духе. Требуют наказать, расчленить и тому подобное... И приложена (внимание!) аудиозапись с моим голосом (секунд на 10, смонтированная) - это из разговора с туристкой, о котором я писала ранее. У меня руководство не особо юридически грамотное, боится за репутацию, не хочет портить отношения с партнерами. Этот центр бронирования размещает у себя нашу рекламу за деньги - то есть для туроператорского офиса они-партнёны. Для меня - прямые конкуренты (я, как и они, тоже с частниками работаю). Я написала Объяснительную, в которой указала следующее: во-первых, Центр Бронирования не предоставил объяснения о происхождении данной аудиозаписи ( ведь согласно ст.77 ГПК РФ «лицо, представляющее аудио – и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе … обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи»). То есть, не ясно: то ли та тётка-частное лицо им дала эту запись..Или это сотрудник самого Центра Бронирования под видом частника звонил (у них разговоры пишутся в конторе) - ну, лень было лазить на сайте туроператора, нужна была быстрая готовая информация. Склоняюсь ко второй версии. В любом случае - меня никто не предупредил, что ведётся аудиозапись. И она стала доступна широкому кругу лиц (в Центре бронирования её наверняка куча народу прослушали и у нас в офисе - тоже). Нахваливать своих конкурентов я не должна. В их финансовой "надёжности! я тоже не уверена - у меня нет официального доказательства их финансовой стабильности, которые позволили бы мне думать иначе. Для меня сама стабильность - лишь та компания, где я работаю. Я на работе, и у меня есть на всё своё собственное мнение - и никто не может его ограничить, согласно ст.29 Конституции РФ. Мнение об отелях, об авиаперевозчиках, о партнерах, о конкурентах, я ведь читаю, анализирую материалы СМИ и общаюсь с представителями турбизнеса. И я проводила, как считаю, частную беседу с клиентом по служебному телефону. И я считаю, что Центр Бронирования нарушил Законодательство РФ : ст. ст.23, 24 Конституции, ст.137, 138 УК РФ, ст.63 ФЗ "О связи" №126 (На территории РФ гарантируется тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи). Законными владельцами информации, как вытекает из нормы Закона РФ, являются только участники телефонных разговоров. То есть, я и мой телефонный собеседник. И никак не третьи лица (такие как Центр Бронирования и прочие). То есть, нарушена тайна между адресатами. И умысел есть - обвинить меня с целью получить преференции от туроператора (они ж не знают, что я не в туроператорской компании тружусь), возможно, хотят больше % % получить за реализацию туров. Это мои предположения. Мои работодатели пока не знают, что отвечать, тянут время.. Им проще отписку делать, что я наказана (то есть тем самым признать мою вину во всех якобы грехах). Я считаю, что имею право в полицию заявить за нарушение закона Центром Бронирования. А ещё я нашла Постановление Правительства РФ от 10.03.2000 г. №214 , где обозначен «Список видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию». В примечаниях к Списку указано, что «номера пунктов настоящего списка соответствуют номерам пунктов перечня видов специальных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.96 № 770». Иными словами, техника, упомянутая в Списке, предназначена для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, а следовательно, может применяться лишь государственными спецслужбами, перечень которых приведен в постановлении Правительства РФ от 01.07.96 № 770. То есть, у Центра Бронирования должна быть лицензированная "прослушка" звонков от ФСБ. И я почему-то уверена, что никакой лицензии у них нет на "прослушку". Мне интересно ваше профессиональное мнение: есть ли у меня перспектива в возбуждении уголовного дела против Центра Бронирования? Они же обвиняют меня в "клевете" (по сути - уголовное преступление). Но ведь у меня гораздо весомее обвинения в их адрес? Мой директор по продажам трусит, говорит о том, что Центр Бронирования "имеет право записывать разговоры" и тому подобное.. А я считаю, что за себя нужно бороться и уметь отстаивать свои права.
10 ноября 2018, 22:16, вопрос №2162918, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли получить реструктуризацию долга в МФО?
У меня просрочка по займу я не скрываюсь отвечаю на звонки которые поступают каждые 30 мин,долг растёт очень быстро,., оплатила часть просила о реструкторизации долга мне сказали что по телефону об этом говорят просто так а долг нужно заплатить еденовременно и всю сумму сразу.Но это ещё цветочки они постоянно звонят контактным лицам и угрожают что если они не заплатят у них будут большие проблемы они никогда не смогут взять кредит будут внесены в черный список их не примут на работу и ещё много всяких угроз.Я не могу оплатить срезу что делать ? Сил всё это терпеть уже нет.контактный телефон который пишут в смс88003332633 никогда не отвечает. Компания ДЕНЬГА это настоящие телефонные террористы.
28 февраля 2017, 10:08, вопрос №1555071, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016