8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получить квартиру от государства?

доброе время суток!меня зовут Анастасия.мне бы хотелось узнать у вас ответ на мой вопрос:я замужем,муж работает не официально,у нас двое маленьких детей.получили сертификат на мат.капитал.живем у его бабушки,она выделила нам маленькую комнату.нам уже так жить тесно,на ипотеку и кредит рассчитывать не можем,так как денег мало.можем ли мы положиться на государство,если да,то куда обращаться?(и муж и я сироты)

11 апреля 2016, 12:24, Анастасия, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

если вы сироты, то вам должно было государство выделить жильё. Для этоговам необходимо было обратиться с соответствующим заявлением. Вам сколько лет с мужем?

13 апреля 2016, 07:24
2
0
2
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Воронеж

нам по 25 лет,у нас двое детей.пытались собрать справки,но все бесполезно,нам выдали справку о сборе нужных документов.муж бегал,собирал,оплачивал каждую справочку.в итоге нам сказали,что это все не то!деньги улетели,время тоже.на сбор справок мало времени дают,иначе нужно оплачивать заново,а у нас с деньгами трудновато!подскажите пожалуйста,как нам это сделать быстрее и без лишних затрат!и куда обращаться!

14 апреля 2016, 14:10
Консультация юриста бесплатно
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Анастасия! Ст.49 ЖК РФ — По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Вы стоите на учете? Почему не получали жилье как сироты? Мало информации для более четкого ответа.

13 апреля 2016, 08:46
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Воронеж

нам по 25 лет,у нас двое детей.пытались собрать справки,но все бесполезно,нам выдали справку о сборе нужных документов.муж бегал,собирал,оплачивал каждую справочку.в итоге нам сказали,что это все не то!деньги улетели,время тоже.на сбор справок мало времени дают,иначе нужно оплачивать заново,а у нас с деньгами трудновато!подскажите пожалуйста,как нам это сделать быстрее и без лишних затрат!

14 апреля 2016, 14:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, хотела бы узнать, я стою на очереди 11 лет как сирота, на получении квартиры, 2 года назад приобрела дом под материнский капитал, могу ли получить квартиру?
Здравствуйте,хотела бы узнать,я стою на очереди 11 лет как сирота,на получении квартиры,2 года назад приобрела дом под материнский капитал,могу ли получить квартиру?
15 декабря 2020, 15:17, вопрос №2937855, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я от государства получить квартиру?
Здравствуйте,моих родителей 10 лет назад лишили родительских прав,меня под опеку взяла бабушка.Но у моей мамы есть комната 17 кв.м и она поделила эту комнату ,1/2 мне переписала.Могу ли я от государства получить квартиру?так как я считаюсь сиротой,и так же я не могу проживать в комнате с мамой ,и не могу ее продать чтобы купить себе комнату,по деньгам если делить нас не хватает Положена ли мне квартира от государства?
03 июня 2020, 15:08, вопрос №2791502, гульчачак, г. Нижнекамск
1 ответ
Жилищное право
Мне 18 лет и я стою на очереди на квартиру в Саратовской области, могу ли получить квартиру в Балашихе?
Здравствуйте, можно ли получить квартиру в Балашихе, прописавшись там. На данный момент мне 18 лет, я стою на очереди на квартиру в Саратовской области??
07 января 2020, 10:59, вопрос №2638549, Альбина, г. Уфа
1 ответ
Право собственности
Могу ли оформить квартиру в собственность?
Здравствуйте. Мне 27 лет прописана в Глазове у своего отца. В квартире не проживала почти. Отец умер, не приватизировав квартиру. Другого собственного жилья не имею. Могу ли получить квартиру в собственность?
23 мая 2019, 08:27, вопрос №2367956, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли получить квартиру от государства.Ребёнок -инвалид
Здравствуйте у меня ребенок-инвалид.Тугоухость на одно ухо и глухота на другое.Можем ли получить квартиру?Проживаем в доме 30кв.м,на четверых человек.Дом куплен в ипотеку,выплачивать ещё долго.
08 февраля 2018, 11:04, вопрос №1900712, Алена, г. Курган
2 ответа
Дата обновления страницы 14.04.2016