8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получить квартиру от государства?

доброе время суток!меня зовут Анастасия.мне бы хотелось узнать у вас ответ на мой вопрос:я замужем,муж работает не официально,у нас двое маленьких детей.получили сертификат на мат.капитал.живем у его бабушки,она выделила нам маленькую комнату.нам уже так жить тесно,на ипотеку и кредит рассчитывать не можем,так как денег мало.можем ли мы положиться на государство,если да,то куда обращаться?(и муж и я сироты)

, Анастасия, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

если вы сироты, то вам должно было государство выделить жильё. Для этоговам необходимо было обратиться с соответствующим заявлением. Вам сколько лет с мужем?

2
0
2
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Воронеж

нам по 25 лет,у нас двое детей.пытались собрать справки,но все бесполезно,нам выдали справку о сборе нужных документов.муж бегал,собирал,оплачивал каждую справочку.в итоге нам сказали,что это все не то!деньги улетели,время тоже.на сбор справок мало времени дают,иначе нужно оплачивать заново,а у нас с деньгами трудновато!подскажите пожалуйста,как нам это сделать быстрее и без лишних затрат!и куда обращаться!

Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Анастасия! Ст.49 ЖК РФ — По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Вы стоите на учете? Почему не получали жилье как сироты? Мало информации для более четкого ответа.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Воронеж

нам по 25 лет,у нас двое детей.пытались собрать справки,но все бесполезно,нам выдали справку о сборе нужных документов.муж бегал,собирал,оплачивал каждую справочку.в итоге нам сказали,что это все не то!деньги улетели,время тоже.на сбор справок мало времени дают,иначе нужно оплачивать заново,а у нас с деньгами трудновато!подскажите пожалуйста,как нам это сделать быстрее и без лишних затрат!

Похожие вопросы
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.04.2016