8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли ребенок присутствовать на уроках физкультуры?

Обязан ли ребенок,освобожденный полностью от уроков физкультуры, присутствовать на уроках? Справки имеются на руках. От ЛФК ребёнок так же освобожден. Учитель заставляет ходить на уроки,иначе грозится ставить двойки за четверти.

11 апреля 2016, 12:05, Любовь, г. Кировград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В школах РФ реализуется «федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования.» Этим стандартом предусмотрена «Физическая культура». И этот предмет школьники должны освоить Справка, выданная медицинской организацией, служит основанием для освобождения от физических нагрузок, но не от освоения предмета. Поэтому школьник присутствует на занятиях и выполняет иные задания, исключая физические нагрузки, по указанию учителя

А так же образовательная организация в соответствии с ч.7 ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Поэтому во время урока ребенок должен быть на глазах у учителя, то есть в зале.

14 апреля 2016, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
К тому же кто потом следит за тем, что вспотевших детей после уроков физкультуры не просвестит в общем коридоре при открытых окнах
У меня 2 первокласника. В школе просят купить лыжи на уроки физкультуры. Не хочу покупать 2 пары лыж . К тому же кто потом следит за тем, что вспотевших детей после уроков физкультуры не просвестит в общем коридоре при открытых окнах
09 января, 07:48, вопрос №2955988, Юлия, г. Мурманск
3 ответа
Получение образования
Обязан ли я присутствовать в спортивной форме при освобождении от физкультуры?
Здравствуйте, скажите пожалуйста с освобождением от физкультуры, обязан ли я присутствовать в спортивной форме?
25 февраля 2020, 07:54, вопрос №2695676, Анатолий, Барановичи
1 ответ
Исполнительное производство
Как обязать приставов выезжать и обязаны ли они присутствовать на встречах?
судом определили порядок общения с ребенком, приставы не охотно его исполняют, могут выехать один раз за несколько месяцев, в остальные дни она препятствует общению, говорит что все встречи должны проходить в присутствии приставов. как обязать приставов выезжать и обязаны ли они присутствовать на встречах?
07 марта 2019, 23:08, вопрос №2284320, Сергей, д. Чишмы
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Обязана ли мать присутствовать на суде при усыновлении ребенка мужа от любовницы?
Добрый день. Подскажите, хочу усыновить ребенка мужа от любовницы. Любовница написала согласие на усыновление. Где должен проходить суд? По месту жительства отца или матери. Обязана ли мать присутствовать на суде? Справка о мед.заключении и об отсутствии судимости сколько у них срок годности. Заранее спасибо
23 апреля 2018, 05:27, вопрос №1975655, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право преподавать уроки физкультуры учитель, не имеющий специальности по этому предмету?
Здравствуйте, имеет ли прав преподавать уроки физкультуры учитель, не имеющий специальности по этому предмету?
16 ноября 2016, 13:35, вопрос №1443239, Алексей,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016