8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить остаток денежных средств по соглашению о разделе имущества?

Здравствуйте! по соглашению о разделе имущества бывший муж должен был выплатить некоторую сумму денег ( в основном это денежная компенсация совместно нажитого имущества оставшегося в его собственности (мебель, быт. техника, автомобиль)). в сроки установленные соглашением бывший муж выплатил только часть денежных средств, за ним остался долг. Возможно ли получить с него оставшийся долг, если он отдавать не желает? Какой порядок действий? Нотариально соглашение заверено не было, т.к квартира разделу не подлежала.

11 апреля 2016, 11:52, Ирина, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добры день. У вас заключено соглашение о разделе имущества в устной или письменной форме?

11 апреля 2016, 12:06
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

В письменной форме, с указанием паспортных данных и подписей сторон.

11 апреля 2016, 12:10

Тогда вы можете взыскать оставшиеся суммы только через суд, после решения суда получите исполнитеный лист и пристав будет взыскивать с мужа.

11 апреля 2016, 12:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Получить остаток денежных средств на счете, закрытом вследствие расторжения судом договора банковского счета
Здравствуйте! Может ли клиент получить остаток денежных средств на счете, который был закрыт вследствие расторжения судом договора банковского счета? Какие нормативные основания?
09 апреля 2020, 12:40, вопрос №2738068, Никита, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Предусмотрена ли выплата денежных средств при разделе имущества?
Здравствуйте, можно ли при разводе вместо раздела совместного имущества выбрать выплату денежных средств (равноценную доли), что бы не продавать квартиру? Если есть обоюдное согласие. И заключается ли договор на это в суде в этом случае?
23 января 2019, 06:23, вопрос №2233975, Андрей, г. Волгоград
3 ответа
Гражданское право
Каким образом получить возврат денежных средств?
ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание инн770 4535326 огрн 104779808399 ооо форекс эдвайзорс ооо маркет эдвайзорс огрн 1077758387244 инн 7704656472 First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание -------- Пересылаемое сообщение -------- От кого: pavel Кому: manager@kroufr.ru Дата: Среда, 11 апреля 2018, 12:46 +03:00 Тема: Fwd: TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» (российской компании «First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»),вызскание протензия Рассматриваемая ситуация: прошу срочно предпринимаите меры для возврата или вызскание 25 февраля 2009 г. Клиент, физическое лицо,моллах мд шахадул хок преимущественно проживает в России, Бангладеше. В целях проведения операций на международном валютном рынке для получения прибыли заключил с брокером «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» (далее – «Брокер») контракт об открытии брокерского счета (далее – «Контракт»). Согласно данному контракту брокер должен был по указанию Клиента осуществлять операции на валютном рынке за определенное вознаграждение. Клиент не предоставил Консультанту на ознакомление данный Контракт . В день подписания Контракта Клиент был уведомлен, что предоставляемые ему услуги, осуществляются офисом «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD», расположенном в Латинской Америке – в Панаме, при этом в уведомлении Брокера о его реквизитах для перечисления денежных средств указан адрес Брокера – Британские Виргинские Острова. О закрытии офиса Брокера в Москве Клиент узнал приблизительно в ноябре 2015 г. Клиент перечислил со своего личного счета денежные средства Брокеру. Брокер разместил денежные средства Клиента на брокерском счете Клиента в кипрском банке (Bank of Cyprus). Согласно уведомлению брокера от 8 мая 2010 г. на данном счете Клиента находятся 92 190 долларов США. В настоящий момент, по информации, полученной от Клиента, на данном счете все еще находится 92 190 долларов США, при этом указанные денежные средства Клиента в кипрском банке заблокированы – Клиент не может получить их на свой личный счет, банк отказывает в таком переводе. На данный момент Клиент не поддерживает контакт с Брокером, Брокер не выходит на связь. 19 февраля 2010 г. в РФ было возбуждено уголовное дело № 238941 по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) в отношении «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD». Основанием возбуждения уголовного дела явились действия руководства российской компании «First Moscow Currency Advisors» (сокращенное наименование – ООО «Маркет Эдвайзерс»), которая под предлогом проведения операций на международном валютном рынке «Forex» перевела денежные средства, принадлежащие российским гражданам (Клиент, согласно Постановлению о возбуждении уголовного дела, не входит в их число), находящиеся на расчетных счетах, открытых в ОАО АКБ «Руссобанк», на счет «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD», причинив данным гражданам ущерб в особо крупном размере на сумму более 1 000 000 рублей. Постановлением от 14 мая 2010 г. Клиент признан потерпевшим и гражданским истцом в рамках уголовного дела № 238941 на сумму 3 000 000 рублей. Каких-либо судебных решений по данным делам на настоящий момент на территории РФ вынесено не было. Клиент пытался обратиться в полицию Республики Кипр посредством связи «Интернет», но безуспешно . Клиент вступил в переговоры с банком Bank of Cyprus посредством e-mail по поводу перевода остатка денежных средств на его личные счета, однако банк потребовал предоставления судебного приказа на данное действие, а также исполнительный лист. Клиент заинтересован в представлении его интересов в государственных органах Республики Кипр и кипрских банках в целях добиться законным путем возвращения внесенных им на брокерский счет денежных средств. Клиент предоставил Консультанту на ознакомление следующие документы: 1. Постановление о признании гражданским истцом на русском языке на 1 стр., а также его перевод на английский язык на 2 стр. 2. Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 19 февраля 2010 г. 3. Уведомление брокера «TIDE FINANCIAL MANAGEMENT LTD» о том, что Клиент является их клиентом и о его состоянии счета от 8 мая 2010 г. на английском языке на 1 стр. 4. Уведомление брокера о реквизитах счета для перевода денежных средств Клиента на русском языке на 1 стр. 5. Приложение к Контракту от 25 февраля 2009 г. на русском и английском языках на 1 стр. 6. Сведения о Клиенте при подписании Контракта на русском и английском языках на 1 стр. 7. Электронный файл: переписка Клиента с банко жду срочные меры с уваженем моллах мд шахадул хок -------- Пересылаемое сообщение -------- От кого: pavel К Дата: Среда, 11 апреля 2018, 12:33 +03:00 работ по возвращению денежных средств работ по возвращению денежных средств -- shahed parvez
17 апреля 2018, 16:37, вопрос №1970105, МОЛЛАХ МД ШАХАДУЛ, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как получить поставку бензина на остаток денежных средств?
Контракт на поставку бензина действует до 30 июня 2017г. Общая цена Контракта составляет 1 600 000,00 рублей. На 01.07.2017г. остаток составит 400 000,00 рублей. Как получить поставку бензина на остаток денежных средств, тем более заключение нового Контракта задерживается на 15 дней? С уважением, Андрей.
15 июня 2017, 13:28, вопрос №1668281, Андрей,
1 ответ
Взыскание задолженности
Закрытие счета и перечисление остатка денежных средств в банке с отозванной лицензией
Вопрос юристам: 16.10.2015 г. отозвана лицензия у ООО «Леноблбанк» в г. Всеволожске Ленинградской области. Садоводческое некоммерческое товарищество имело там расчетный счет, с которого оплачивало счета за электроэнергию, вывоз мусора, налоги. 20.10.2015 года во временную администрацию ООО «Леноблбанк» подано заявление о расторжении договора и закрытии счета с указанием реквизитов счета в Сбербанке, на который мы просим перечислить остаток денежных средств. Заявление в Леноблбанке получило входящий номер от 20.10.2015 г. Согласно Инструкции Банка России от 14.09.2006 г. № 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов…» после прекращения договора банковского счета до истечения СЕМИ дней после получения письменного заявления клиента остаток денежных средств по счету выдается клиенту либо по его указанию перечисляется платежным поручением банка. Но это в условиях нормального функционирования банка. У Банка отозвана лицензия на осуществление банковских операций (приказ № ОД-2836 от 16.10.2015 г. (https://www.lenoblbank.ru/OD2836.pdf ) Согласно ФЗ от 02.12.1990 г № 395-1 к банковским операциям отнесены лишь открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц, в связи с этим закрытие банковского счета не является банковской операцией, а значит осуществление данной операции возможно даже после отзыва лицензии. Судебная практика также это подтверждает (Постановлене ФАС Московского округа от 14.08.2006 г. № КГ-А40/7271-06). Наша ситуация отличается от ситуации, изложенной в этом Постановлении тем, что у нас на счете ЕСТЬ ОСТАТОК ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Т.о. получается, что мы ИМЕЕМ ПРАВО расторгнуть договор банковского счета, закрыть счет и получить имеющиеся на нём денежные средства путем перечисления на расчетный счет в Сбербанке. Указанные действия должны быть совершены Леноблбанком даже в том случае, когда у него отозвана лицензия на осуществление банковских операций, поскольку в данном случае перечисление либо выдача денежных средств не являются самостоятельной банковской операцией, а производятся в рамках закрытия счета, которое, как уже было сказано выше, не является банковской операцией. Какие действия необходимо предпринять в данной ситуации, учитывая, что, как уже было сказано выше, наше заявление на расторжение банковского договора, закрытие счета и перечисление остатка денежных средств в Сбербанк, ЗАРЕГИСТРИРОВАНО во временной администрации ООО «Леноблбанк» 20.10.15 г.? Сегодня (22.10.2015 г.) после звонка в ООО «Леноблбанк» с вопросом о дальнейших действиях по нашему заявлению, стало ясно что один и тот же приказ ЦБ РФ (№ ОД-2836 от 16.10.15 г.) об отзыве у банка лицензии на совершение банковских операций мы с представителями банка читаем ПО-РАЗНОМУ. В банке настаивают, что произошел отзыв лицензии вообще на прекращение всей деятельности банка и они НЕ МОГУТ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ОТСТАТОК СРЕДСВ С НАШЕГО СЧЕТА на указанный в заявлении счет в Сбербанке. Что наше заявление от 20.10.15 г. Вх .№ ХХХХ (пока не указываю) будет все-таки рассмотрено временной комиссией, но когда – не известно. Эти уклончивые ответы представителей ООО «Леноблбанк» в существующей ситуации настораживают и не вызывают доверия. Поэтому очень хотелось бы узнать: существует ли из данной ситуации юридически грамотный выход?
22 октября 2015, 09:42, вопрос №1015172, Чайковская Марина Георгиевна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016