Как получить остаток денежных средств по соглашению о разделе имущества?

Здравствуйте! по соглашению о разделе имущества бывший муж должен был выплатить некоторую сумму денег ( в основном это денежная компенсация совместно нажитого имущества оставшегося в его собственности (мебель, быт. техника, автомобиль)). в сроки установленные соглашением бывший муж выплатил только часть денежных средств, за ним остался долг. Возможно ли получить с него оставшийся долг, если он отдавать не желает? Какой порядок действий? Нотариально соглашение заверено не было, т.к квартира разделу не подлежала.

, Ирина, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добры день. У вас заключено соглашение о разделе имущества в устной или письменной форме?

Ирина
Клиент, г. Москва

В письменной форме, с указанием паспортных данных и подписей сторон.

Тогда вы можете взыскать оставшиеся суммы только через суд, после решения суда получите исполнитеный лист и пристав будет взыскивать с мужа.