8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить приказ на дисциплинарное взыскание?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если в тексте приказа на дисциплинарное взыскание допущены 3 ошибки (в инициалах у одного работника и фамилии другого работника), а в целом этот приказ составлен в отношении трех человек одновременно (объявлен выговор с занесением в личное дело), возможно ли его оспорить?

Этот приказ издан на основе объяснительных от этих же работников, официально других документов не имеется. Можно ли работникам отозвать данные ранее объяснительные?

11 апреля 2016, 11:52, Лариса, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В данном случае не только объяснительные могут служит доказательством дисциплинарного проступка. Этого будет недостаточно. Ваша объяснительная, докладные, и т.д. могут дополнить эти доказательства. Для того чтобы оспорить этот приказ, нужно с ним ознакомиться, учесть сроки (3 месяца) и обстоятельства дела. Обратитесь к юристу на личный прием.

11 апреля 2016, 16:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как оспорить приказ о наложении дисциплинарного взыскания?
Здравствуйте! Работодатель в лице командира в/части вынес приказ о наложении дисциплинарного взыскания на работников ведомственной охраны, что повлекло лишение каждого из них трёх премий (ежемесячной, квартальной и экономии за год). При этом до даты издания приказа письменного объяснения у работников запрошено не было; с приказом работники были ознакомлены по прошествии месяца со дня его издания; расследование по факту нарушения трудовой дисциплины проводилось без участия представительного органа работников (профсоюза части); с материалами расследования работники не ознакомились; договор о материальной ответственности работников с работодателем не заключался. Насколько правомерны действия работодателя и есть ли шанс оспорить данный приказ в трудовой инспекции или суде?
31 января 2020, 07:42, вопрос №2667305, Наталья, г. Саратов
2 ответа
Все
Приказ дисциплинарное взыскания
при подписании приказа о дисциплинарном взыскании сколько должно быть экземпляров. виновнику положено выдовать 1 экземпляр на руки или нет. и если я не согласен с приказом я имею право не подписывать его. какие мои дальнейшие действия
01 сентября 2019, 14:47, вопрос №2493649, татьяна, г. Карталы
3 ответа
Защита прав работников
Как оспорить приказ о перечне гостиниц для работников в командировках и дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте, на предприятии издан странный приказ " О перечне гостиниц для проживания работников находящихся в служебных поездках". Находился в командировке, выбрал для проживания другую гостиницу ( не разрешенную перечнем), по приезду получил дисциплинарное взыскание в виде замечания. Насколько этот приказ ограничивает мои конституционное право ст.27 и затрагивает ли этот приказ мое личное время и право на отдых и могу ли я оспорить этот приказ.
28 сентября 2018, 17:32, вопрос №2119236, сергей, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Есть ли шанс оспорить в суде дисциплинарное взыскание в виде увольнения?
Супругу (УУП) назначили служебную проверку по поводу несоблюдения сроков по материалам дела. Дал объяснение, а через месяц и 10 дней сам пришёл в кадры, где его ознакомили с приказом об увольнении по статье 82 ч.2 п. 6. Вину не отрицает, но считает что увольнение слишком суровое наказание. За 7 лет службы небыло ни одного дисциплинарного взыскания, ни одной проверки служебной не проводилось. На пероид просрочки материала был в должности УУП 2 месяца, обслуживал один большую территорию (остальные УУП находились в отпуске). Работал практически круглосуточно всвязи с большой загруженностью. Считаем наказание не соответствует поступку, есть ли шанс оспорить дисциплинарное взыскание в виде увольнения в суде?
10 октября 2017, 13:49, вопрос №1775677, Светлана, г. Хабаровск
3 ответа
Защита прав работников
Хотят уволить и выносят дисциплинарные взыскания, что делать?
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Мой муж работает управляющим в одном из магазинов сети. Менеджер в нашем городе (головной офис компании в другом городе) пытается его выжить с работы. Мужу вынесен выговор за проведенную ревизию. На момент ревизии он был назначен и.о. управляющего и работал в этой должности неделю. Законно ли ему объявили выговор? Вчера менеджер составила на него акт об еще одном дисциплинарном взыскании из-за беспорядка в торговом зале. Муж написал объяснительную. Чем ему грозит новый акт? Можно ли оспорить данные дисциплинарные взыскания?
08 декабря 2016, 08:33, вопрос №1466924, Юлия, г. Вологда
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016