8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долгосрочная командировка (5 лет) и оплата за ЖКХ

Я проживаю в квартире по социальному найму, без договора, на основании ордера выданного моим родителям в СССР.Я уезжаю в долгосрочную командировку на 5 лет.

Если я предоставлю справку с работы о моей командировке, то мне не будут начислять комунальные платежи?

11 апреля 2016, 11:50, Сергей, г. Москва
Николай Сергеевич Чебыкин
Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Да действительно Вам необходимо предоставить в УК справку с места работы о командировке, в которой должно быть указано где Вы будете проживать 5 лет. Длительное отсутствие в месте проживания, неважно — будь-то период отгула на работе, командировка, выезд по семейным обстоятельствам, у Вас есть возможность использовать свое право на отказ от оплаты некоторых коммунальных услуг. Порядок перерасчета за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307. А именно, при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за:

холодное водоснабжение;

горячее водоснабжение;

водоотведение;

электроснабжение;

газоснабжение.

Перерасчет размера платы за коммунальные
услуги, указанные в пункте 54 Правил, осуществляется при отсутствии в жилом
помещении индивидуальных приборов учета по вышеуказанным видам
коммунальных услуг. Если у Вас установлены индивидуальные приборы учета по указанным услугам, то соответственно в перерасчете платы нет необходимости, так как показания приборов учета отразят снижение потребления.

12 апреля 2016, 13:11
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Вопрос в понятии "перерасчет". Означает ли слово "перерасчет", что с момента предоставления справки с работы за определенные услуги ЖКХ не будет взиматься плата? Или "перерасчет" означает, что платить необходимо за все услуги в течении командировки, а по возвращению из командировки через 5 лет ЖКХ обязан будет сделать перерасчет и вернуть излишне взятые деньги?

14 апреля 2016, 04:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все?
Добрый день, муж служит в уфсин, собираю документы сейчас на соц.выплату, ситуация с квартирами такая: я в 14 году подарила долю в московской квартире брату, в 15 году купила квартиру 47 кв.м., в 17 году вышла замуж за сотрудника фсин (конечно это никого не интересует - когда была приобретена недвижимость до знакомства или после, факт-квартира есть). Сейчас мы живем в квартире его матери, мать сама живет в другой своей квартире в ПЕт.Камчатском, то есть у матери 2 квартиры, у мужа никакой недвижимости, нас уже 4 человека - я муж и двое детей. 1.Правильно лия понимаю, что в расчет будет браться только моя кв.47 метров? и если по 18 метров на каждого то 18*4=72 и минус мои 47 - 25 метров нам не хватает. 2. не будет ли считаться ухудшением условий моя дарственная на долю, если она была до замужества? и вообще квартира приобретенная до замужества будет учитываться? 3. не будут ли учитываться квартиры матери мужа при расчете? 4. и просто вопрос для интереса-в пункте Г (послужной список) сказано, что сотрудники, обучавшиеся До поступления на службу в гражданских высших или средних учебных.учреждениях должны предоставить справку из кадров уч.заведения, вопрос-как учеба в училище или институте влияет на получение пособия? какое вообще отношение имеет учеба к получению квартиры/пособия? 5. пункт И - справки о всех местах где проживал сотрудник и члены его семьи (то есть и я до замужества) со всех мест до 1998 года??? это реально заказать в МФЦ? или нужно делать запросы на все места где я жила, а их около 5 мест. 6. копия документа, подтверждающего право сотрудника на доп.площадь - (пункт М) - это что за документ? 6. последний вопрос - пункт З - копии финансовых лиц.счетов с мест жительства за последние 5 лет - я должна предоставлять их за период когда не была еще замужем?? или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все? спасибо
21 января, 22:43, вопрос №1203918, Евгения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
На работе мне было сказано, что 21 декабря они закрывают фин.год и оплату больничного и остатки зп я уже не получу в этом году
Добрый день, я работаю в гос.учреждении. рабочие дни у нас будут продолжаться по 31 декабря включительно. В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Ребенку 8 лет. 23 декабря нас выписывают и я выхожу на работу. На работе мне было сказано, что 21 декабря они закрывают фин.год и оплату больничного и остатки зп я уже не получу в этом году. Правмерно ли это?
21 декабря 2020, 08:57, вопрос №2942430, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
У меня умерла жена мы были в разводе остался сын 14 лет и долги жкх за комнату в общежитие комната при покупке оформлена на сына как мне быть с долгами
у меня умерла жена мы были в разводе остался сын 14 лет и долги жкх за комнату в общежитие комната при покупке оформлена на сына как мне быть с долгами
07 ноября 2020, 19:35, вопрос №2905809, Юрий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Как рассчитать отпускные в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работе на 0,5 ставки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как рассчитывается ежегодный отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю на 0.5 ставки, отработала почти весь 2018год? Имею ли я право на ежегодный отпуск за 2018 год? Имею ли я право на выбор годов по которым будет рассчитываться ежегодный отпуск?
26 ноября 2018, 15:09, вопрос №2179330, Мария, г. Чусовой
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию, если ребенку 2,5 года и ему не предоставили место в садике?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Нам 2,5 года и нам не предоставили место в садик. Я узнала если в 1,5 года не предоставляют садик, то государство должно выплачивать мне ежемесячно 5.000 тыс до того момента пока не предоставят место. Скажите куда обращаться что бы оформить и выплатят ли мне за этот пропущенный год?
30 ноября 2016, 04:37, вопрос №1457694, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016