Налоговые взносы для ИП без финансовой деятельности

Добрый день! Можете мне подсказать, нужно ли сдавать отчетность в этом году в налоговую, если я зарегистрировался как ИП только в февраля 2016 года и никакой фин. деятельности не было?

, Иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения вы зарегистрировали ИП?

Иван
Клиент, г. Москва

Наталья, добрый день!

УСН

Иван

Ежеквартальная налоговая отчетность при УСН не предусмотрена законодательством. Декларация по УСН сдается раз в год до 30 апреля по окончании налогового периода (год). То есть вам нужно отчитаться до 30.04.2017 г.
Ежеквартально вам нужно уплачивать авансовые платежи по налогу до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом (квартал, полугодие, 9 месяцев). Итоговая сумма налога за 2016 г. уплачивается до 30 апреля 2017 г.

До 31.12.2016 г. вам нужно уплатить взносы в ПФР и ФФОМС.