8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли осуществление деятельности в регионе отличном от места регистрации ИП?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, если я зарегистрирована в Москве как ИП, вести деятельность буду в Санкт-Петербурге, по какому законодательству я должна платить налоги (УСН)?

Спасибо

11 апреля 2016, 11:42, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уплачивать налог по УСН и сдавать декларацию ежегодно до 30 апреля вы должны в Москве (по месту регистрации ИП). Пониженную ставку налога по г. Санкт-Петербург вы не имеете права применять.

11 апреля 2016, 11:46
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Наталья, спасибо за Ваш ответ.

Правильно я понимаю, что если я зарегистрирую ООО, то смогу применять пониженную ставку и отчитываться в Санкт-Петербурге?

Могу ли я при этом быть генеральным директором, если в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске на своём основном месте работы?

11 апреля 2016, 11:52
Правильно я понимаю, что если я зарегистрирую ООО, то смогу применять пониженную ставку и отчитываться в Санкт-Петербурге?
Мария

Только если вы зарегистрируете ООО в Санкт-Петербурге, а не в Москве.

Могу ли я при этом быть генеральным директором, если в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске на своём основном месте работы?
Мария

Можете.

11 апреля 2016, 11:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Ситуация выглядела так.Я в течении 2 х лет отправляла 6 НДФЛ не по месту деятельности, а по месту регистрации ИП
Здравствуйте! Я ИП, работаю на ЕНВД. Составлен акт проверки налоговиками.Нарушена ст. 126 п. 1.2. Штраф. Ситуация выглядела так...Я в течении 2 х лет отправляла 6 НДФЛ не по месту деятельности, а по месту регистрации ИП. Потом, выявив это, отправила дополнительные формы 6 НДФЛ с корректировкой 1 на обнуление цифр. А в налоговую по месту деятельности отправила отчеты заново. По платежам составила заявление на изменение ОКТМО. Всё село как надо. Прошло пол года и мне выставляют штраф по ст 126.п.1.2. Возможно ли это оспорить???Ведь я не то что совсем не предоставляла отчеты, а все таки они были отправлены, и все платила, а потом сама устранила это.
27 сентября 2020, 16:31, вопрос №2871529, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Предпринимательское право
Возможно ли осуществление физическим лицом торговли без регистрации ИП?
Здравствуйте! хочу заняться торговлей на дому товаров групп бытовой химии, одежды, обуви. Обязательна ли регистрация ИП, если доход будет небольшим?
29 октября 2017, 13:07, вопрос №1795264, Илья, рп. Плесецк
3 ответа
Предпринимательское право
Требуется ли обращение в налоговую по месту регистрации ИП для оформления новой деятельности?
Добрый день! ИП оформлено в Белгородской области. Проживаю в Москве. Для оформления новой деятельности (работы риэлтора) требуется ли обращение в налоговую по месту регистрации ИП?
28 августа 2017, 06:55, вопрос №1735998, Светлана, г. Москва
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Регулирование трудовых взаимоотношений с работниками при ведении деятельности не по месту регистрации ИП
Здравствуйте! Оформлено ИП в Волгоградской области. Ведение деятельности в Мурманской области. Должность при приеме на работу: администратор.Вид деятельности: присмотр за детьми. Сейчас будут оформлены сотрудники трудовому договору. Сотрудники получают льготы для работающих в условиях крайнего Севера (увел. отпуск, надбавки) или отношения регулируются правилами для места регистрации ИП? Тот же опрос при оформлении с сотрудником ГПД (для педагогов).
12 августа 2017, 04:39, вопрос №1721943, Мария, г. Мурманск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Возможно ли открыть магазин в СПб при регистрации ИП в области?
Добрый день! Ситуация такая: мы с мужем решили открыть продуктовый магазин. ИП оформляем на мою маму. У мамы прописка областная, у мужа - СПб. Магазин открываем в СПб. Вопрос: возможно ли открыть магазин в СПб при регистрации ИП в области? И можно ли выписать доверенность на мужа на ведение ВСЕХ дел, чтобы мама даже этого не касалась? Мама в курсе и согласна. Спасибо!
20 апреля 2016, 11:23, вопрос №1227302, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016