Как расторгнуть договор о целевом обучении в интернатуре?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении в интернатуре? Я 6 лет отучился на платной основе в медицинском Вузе г.Белгорода. По окончанию 6 курса университет настоятельно убедил студентов заключать целевой договор с любой больницей области имеющей вакансию нужного специалиста. В интернатуру я поступил на бюджет и мне платили ежемесячно стипендию, но не от больницы с которой заключен договор, да и вообще ничего эта больница мне не предоставила. Договор 4х сторонний - , больница, университет, департамент здравоохранения. Договор необходим, что бы интерны после окончания были все трудоустроены. Могу ли я, после окончания интернатуры, без возмещения средств государству уехать в г.Мурманск и там устроиться в больницу, предоставив документы в Белгород о своем трудоустройстве? Кстати, люди, которые не заключали договор, учились тоже на бюджете и получали стипендию.

ДОГОВОР

о целевом обучении в ординатуре, интернатуре ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»

г.Белгород "_____"_____________ 20____ г

____________________________________________________________________________,

(полное наименование государственного (муниципального) учреждения,

_____________________________________________________________________________

унитарного предприятия, государственной корпорации, государственной

____________________________________________________________________________,

компании или хозяйственного общества)

именуем__ в дальнейшем «Организация», в лице _______________________________

____________________________________________________________________________,

(наименование должности, фамилия, имя, отчество (при наличии)

действующего на основании __________________________________________________,

(наименование документа)

и обучающийся (-аяся) в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ»), _____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество гражданина)

в лице _____________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество законного представителя несовершеннолетнего,

в случае если гражданин является несовершеннолетним)

именуем__ в дальнейшем гражданином, с другой стороны, далее именуемые сторонами, заключили настоящий договор о нижеследующем.

I. Предмет договора

1. В соответствии с настоящим договором гражданин обязуется освоить образовательную программу по ________________________________________________

____________________________________________________________________________,

(код, наименование профессии, направление подготовки (специальности), уровень образования)

реализуемую в Медицинском институте НИУ «БелГУ», успешно пройти государственную итоговую аттестацию по указанной образовательной программе и заключить трудовой договор (контракт) с организацией, указанной в подпункте "в" пункта 3 настоящего договора, а Организация обязуется предоставить гражданину меры социальной поддержки и организовать прохождение практики в соответствии с учебным планом.

II. Права и обязанности сторон

2. Организация вправе:

а) запрашивать у гражданина информацию о результатах прохождения импромежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом и выполнении обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка обучающихся;

б) рекомендовать гражданину тему выпускной квалификационной работы (при наличии).

3. Организация обязана:

а) предоставить гражданину в период его обучения следующие меры социальной поддержки:

____________________________________________________________________________;

(оплата платных образовательных услуг, стипендии и другие денежные выплаты, оплата питания и (или) проезда, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения)

б) организовать прохождение гражданином практики в соответствии с учебным планом;

в) обеспечить в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство гражданина в _______________________________________________

(наименование организации, ее основной

____________________________________________________________________________;

государственный регистрационный номер (при его наличии)

г) в случае неисполнения обязательств по трудоустройству гражданина в течение _____ месяцев выплатить гражданину компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки;

д) уведомить гражданина об изменении местонахождения, банковских реквизитов (при их наличии) или иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего договора, в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений;

4. Гражданин вправе:

а) получать от Организации меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктом "а" пункта 3 настоящего договора;

б) в случае необходимости получать информацию о деятельности организации, в которой организовано прохождение практики в соответствии с учебным планом.

5. Гражданин обязан:

а) осваивать образовательную программу по _____________________________

____________________________________________________________________________;

(код, наименование профессии, направление подготовки (специальности), уровень образования)

б) представлять по требованию Организации информацию о результатах прохождения промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом и выполнении обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка обучающихся;

в) проходить практику, организованную Организацией, в соответствии с учебным планом;

г) соблюдать нормативные акты организации, в которой организовано прохождение практики в соответствии с учебным планом;

д) заключить с организацией, указанной в подпункте "в" пункта 3 настоящего договора, трудовой договор (контракт) не позднее чем через ___ месяцев со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации;

е) возместить Организации в течение ___ месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором;

ж) уведомить Организацию об изменении фамилии, имени, отчества (приналичии), паспортных данных, банковских реквизитов (при их наличии) и иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего договора, в течение 10 календарных дней со дня возникновения указанных изменений.

III. Ответственность сторон

6. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Основаниями для освобождения гражданина от исполнения обязательств по трудоустройству являются:

а) наличие заболеваний, препятствующих трудоустройству в организацию, указанную в подпункте "в" пункта 3 настоящего договора, и подтвержденных заключениями уполномоченных органов;

б) признание в установленном порядке одного из родителей, супруга (супруги) инвалидом I или II группы, установление ребенку гражданина категории "ребенок-инвалид", если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту постоянного жительства родителей,супруги (супруга) или ребенка;

в) признание гражданина в установленном порядке инвалидом I или IIгруппы;

г) гражданин является супругом (супругой) военнослужащего, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, если работа по трудовому договору (контракту) предоставляется не по месту службы супруга(супруги).

IV. Срок действия договора, основания его досрочного прекращения

8. Настоящий договор вступает в силу с _____________________________ и действует до заключения трудового договора (контракта).

9. Основаниями для досрочного прекращения настоящего договора являются:

а)неполучение гражданином в течение ___ месяцев установленных мер социальной поддержки от Организации;

б) отчисление гражданина из НИУ «БелГУ» до окончания срока освоения образовательной программы;

в) наступление и (или) обнаружение обстоятельств (медицинские или иные показания), препятствующих трудоустройству гражданина в организацию, указанную в подпункте "в" пункта 3 настоящего договора.

V. Заключительные положения

10. Изменения, вносимые в настоящий договор, оформляются дополнительными соглашениями к нему.

11. Настоящий договор составлен в 4-х экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

VI. Адреса и реквизиты сторон

Гражданин Организация

________________________________ ____________________________________

(фамилия, имя, отчество) (полное наименование, банковские реквизиты)

_____________________________________________________________________

(дата рождения)

________________________________ _____________________________________

(серия и номер паспорта, когда и

кем выдан) __________________________________________

________ /___________________/ ________ /_________________________/

(подпись) (фамилия, имя, отчество (подпись) (фамилия, имя, отчество руководителя)

М.П. М.П.

СОГЛАСОВАНО:

Департамент здравоохранения и социальной защиты

населения Белгородской области

________ /_________________________/

(подпись) (фамилия, имя, отчество руководителя)

М.П.

СОГЛАСОВАНО:

ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный

национальный исследовательский университет»

________ /_________________________/

(подпись) (фамилия, имя, отчество руководителя)

М.П.

  • IMAG0745
    .jpg
  • IMAG0746
    .jpg
  • IMAG0747
    .jpg
, Вячеслав Вячеславович Жуков, г. Белгород
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов
IV. Срок действия договора, основания его досрочного прекращения 8. Настоящий договор вступает в силу с _____________________________ и действует до заключения трудового договора (контракта).
Вячеслав Вячеславович Жуков

Добрый день. В договоре не указано с кем вы конкретно должны заключить трудовой договор. Поэтому если вы закончили интернатуру и уедите в другой город, то пришлете им трудовой договор заказным письмом с уведомлением и все.

Вячеслав Вячеславович Жуков
Клиент, г. Белгород

спасибо, но вот как выглядит этот договор в заполненном виде.

В этом месте указано где я буду трудоустроен

II. Права и обязанности сторон

3. Организация обязана:

в) обеспечить в соответствии с полученной квалификацией трудоустройство гражданина в ______________________ОГБУЗ "Белгородская ЦРБ"_________________________

(наименование организации, ее основной

____________________________________________________;

государственный регистрационный номер (при его наличии)

5. Гражданин обязан:

д) заключить с организацией, указанной в подпункте «в» пункта 3 настоящего договора, трудовой договор (контракт) не позднее чем через ___ месяцев со дня получения соответствующего документа об образовании и о квалификации;
е) возместить Организации в течение — месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором;

По условиям договора, меры соц поддержки вами не представляются. Поэтому штраф вы им платить не обязаны.