Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание?

Если после того как я человека послал по телефону, он пришел ко мне домой ночью и стал стрелять мне в голову из травмата, ударил по лицу и проживающих в этой квартире тоже избил.я увернулся от пули но у меня прострелена майка и остались гильзы!! что это за статья и что ему за это будет???

11 Июля 2013, 12:28, вопрос №121612 Василий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, вам необходимо было вызвать сотрудников полиции на место происшествия для фиксации стрельбы и побоев. действия стреляющего подпадают под несколько статей Уголовного кодекса, включая самоуправство, причинение телесных повреждений (в зависимости от тяжести и последствий) и побои, нарушение неприкосновенности жилища и др.

    11 Июля 2013, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Ст.119 УК РФ.

    11 Июля 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats