Как подать апеляцию, чем мотивировать не согласие?

Добрый день! Двигался по своей полосе, с прилигающей территориии выехала машина, не пропустив меня

принял экстренное торможение и выезд на встречную полосу для избежания дтп. Дтп все равно произошло виновник не я.

Мировой суд вынес постановление лишение прав на 4 месяца за выезд на втречную полосу.

Работа связана с вождением автомобиля, при лишении прав лишаюсь и работы.

  • trim.AD7A264B-2D2F-4B28-90EF-FEA2B54FF96F
    .mov
Уточнение от клиента

Видео с регистратора

, Светлана, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Можно мотивировать ст.2.7 КОАП РФ, что вы действовали в условиях крайней необходимости: не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайне необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред

Светлана
Клиент, г. Москва

В суде на эту статью и опирался, но все равно вынесли решение о лишении прав.

Повторите доводы в апелляции и просите, чтобы хотя бы смягчили наказание до штрафа, учитывая обстоятельства нарушения и то, что для вас в/у это источник существования