8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апеляцию, чем мотивировать не согласие?

Добрый день! Двигался по своей полосе, с прилигающей территориии выехала машина, не пропустив меня

принял экстренное торможение и выезд на встречную полосу для избежания дтп. Дтп все равно произошло виновник не я.

Мировой суд вынес постановление лишение прав на 4 месяца за выезд на втречную полосу.

Работа связана с вождением автомобиля, при лишении прав лишаюсь и работы.

    trim.AD7A264B-2D2F-4B28-90EF-FEA2B54FF96F
    .mov
Уточнение от клиента

Видео с регистратора

11 апреля 2016, 10:57
11 апреля 2016, 10:52, Светлана, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Можно мотивировать ст.2.7 КОАП РФ, что вы действовали в условиях крайней необходимости: не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайне необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред

11 апреля 2016, 14:14
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

В суде на эту статью и опирался, но все равно вынесли решение о лишении прав.

11 апреля 2016, 14:18

Повторите доводы в апелляции и просите, чтобы хотя бы смягчили наказание до штрафа, учитывая обстоятельства нарушения и то, что для вас в/у это источник существования

11 апреля 2016, 14:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На предыдущего ребенка женщина бывшая подала на алименты (по согласию мужа, до этого он давал деньги не на
Здравствуйте,ситуация такая мы находимся в браке,у нас трое детей. На предыдущего ребенка женщина бывшая подала на алименты (по согласию мужа,до этого он давал деньги не на офиц основе,по договоренности)постановление суда было в октябре,суд выслал его в письме,которое муж не смог получить на почте,поехал в суд,где постановление искали вплоть до середины декабря. По итогу образовался долг,который будет списываться 2 следующих месяца с зп в размере 50%. Нам на всю семью 5 человек,остаются остальные 50%. Я не работаю,так как младшему ребенку 1год и 10 месяцев. Поэтому хочу подать на алименты в браке и для пересчета алиментов в равных долях на всех детей,есть ли в этом смысл?
14 декабря 2020, 11:10, вопрос №2936608, виктория, г. Ярославль
2 ответа
Взыскание задолженности
Как мне подать письмо о не согласии с таким решением суда?
Добрый вечер! Пришло письмо из суда, постановление о взыскании с меня суммы в 44940 руб, при том, что я брала 14000 т.р.Как мне подать письмо о не согласии с таким решением суда? Иск подал айди коллект.
26 сентября 2020, 18:51, вопрос №2871039, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
И могут ли мой процесс рассматривать не по месту жительства?
Здравствуйте! Буду краток, кредиторы подали в суд за не уплату долга, но затем продали мой долг сторонним лицам, те в свое время подали в суд, сначала в мировой, потом в гражданский, я везде обжаловал решение суда по не согласию с решением суда, и вот пришла бумага из суда в 3 инземплярах аппелиционная жалоба моя осталась не утверждена, и мне надо выплачивать сумму прописанную судом! Вопрос к вам что можно предпринять и куда подать жалобу по не согласию решения суда? И могут ли мой процесс рассматривать не по месту жительства? Потому то все заседания проходили без меня в других городах. Спасибо за ранее вам.
05 июля 2020, 15:10, вопрос №2814557, Артём, г. Краснокамск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можем ли мы подать заявления в прокуратуру на пересмотр дела в виду не согласия?
мой сын не имея прав и в нетрезвом состоянии,сел за руль автомобиля,был остановлен патрулем ДПС,после всех оформленных документов,дело рассматривал мировой судья,и вынес приговор штраф 30000 рублей,правомерно ли это,как я слышала,что человек не имеющий прав и управляя транспортным средством,должен получить штраф 5000 рублей.Можем ли мы подать заявления в прокуратуры на рассмотрения дела в виду не согласия.
21 июля 2016, 06:37, вопрос №1321390, Людмила, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Имею ли я сейчас подать иск о не согласие с разводом?
Здравствуйте. Такая ситуация: Муж подал заявление на развод в суд 30 декабря 2015 года. 28 января 2016 года была беседа где оба дали согласие на развод.12 февраля был суд где мы оба не присутствовали.15 марта 2016 года решение суда было обьявлено что нас развели.скажите пожалуйста имею ли я сейчас подать иск о не согласие с разводом?и какие шансы? (Детей нет)
23 марта 2016, 05:39, вопрос №1191681, Миляуша, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016