Как прописаться в унаследованной квартире жене наследополучателя?
Добрый день, два года назад умерла свекровь, двухкомнатную квартиру подписала на двоих сыновей. Могу ли я (жена одного из братьев) прописаться в квартире и нужно ли согласие другого брата? Как можно это сделать?
, Ольга, г. Москва
Яна Денисова
Добрый день, Ольга.
Если необходимо прописать не собственника, то потребуется согласие всех владельцев жилплощади. При этом разрешение уже зарегистрированных людей, не обладающих правом собственности на имущество, не нужно. Для этого нужно написать согласие второго собсвтенника на процедуру постановки на регистрационный учет и заверить у нотариуса.
Если ответ полезен для Вас, нажмите пожалуйста плюсик.