8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую судебную инстанцию я могу отправить кассационную жалобу?

По моему заявлению в районный суд было вынесено определение, с которым я не согласна . Отправила частную жалобу в областной суд. Там определение отменили и отказали в удовлетворении моих требований. В какую судебную инстанцию я могу отправить кассационную жалобу? Буду признательна, если ответ будет конкретным. Я не обладаю достаточными юридическими знаниями. Спасибо

11 апреля 2016, 10:43, Валентина, г. Москва
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

Кассационной инстанций для обжалования апелляционного определения областного суда будет президиум областного суда.
Данная норма содержится в ст. 377 Гражданского процессуального кодекса.
Конкретное наименование суда я могла бы сказать, если бы вы указали, в каком субъекте происходит процесс.
С уважением,
Волкова Анастасия.

11 апреля 2016, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно отправить кассационную жалобу, если президиум обласного суда не принял ее?
я отправила кассационную жалобу в президиум областного суда на апелляционное определение на частную жалобу на определение мирового судьи на отказ в восстановлении пропущеного срока на обжалование заочного решения,мировой судья вернул кассационную жалобу и пиет что президиум областного суда,как указано в мой жалобе не является кассационной инстанцией,применительно к заявителю таким судом является второй касационный суд общей юрисдикции ,расположенный по адресу: Москваул.Верейская д29ст34.Также указано что ст377 предусмотрено что кассационная жалоба подаются через суд первой инстанции.т.е через мировой.и список приложенных документов,где указано что отправлена моя кассационная жалоба в 2 экземплярах,мне ж направили 1 экземпляр,имет ли это какое нибудь значение и могу ли добавить к кассационной жалобе которую мне вернули,т.е изменить первоначальное содержание.В районном суде сказали оплатить гос.пошлину в районный суд.т.к апелляционное определение районного суда.Определение вынесли до.о1.10.19 и срок подачи жалобы по старому разъяснили юристы.Прошу разъяснить мне по данной ситуации.
28 декабря 2019, 10:14, вопрос №2633194, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Какими статьями регулируется порядок рассмотрения кассационной жалобы по гражданскому делу?
Добрый день! Прошу подсказать, какими статьями регулируется порядок рассмотрения кассационной жалобы по гражданскому делу в судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда (после кассационной инстанции Мосгорсуда)? Какие полномочия есть у коллегии? С уважением, Вадим
27 августа 2019, 15:42, вопрос №2487566, Вадим Файнберг, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
До какого срока я могу подать кассационную жалобу?
Добрый вечер!апелляционное определение было вынесено 29.04. До какого срока я могу подать кассационную жалобу?
27 мая 2019, 17:07, вопрос №2373612, наталья, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
В какие инстанции можно подать кассационную жалобу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста я сейчас отправила кассационную жалобу в краевой суд краснодар, если вдруг мне опять не изменят скрок, в какой суд я могу еще подать кассационную жалобу подать? Говорят что есть феделальный, но я на знаю где он и как правильно называется. Подскажите
13 октября 2017, 15:52, вопрос №1779752, Светлана, г. Геленджик
5 ответов
Гражданское право
В какой суд должна быть подана кассационная жалоба?
Решением мирового судьи , оставленным без изменения судом апелляционной инстанции , произведен раздел нажитого в браке имущества между А. и Б. А. подала кассационную жалобу на эти судебные постановления. В какой суд должна быть подана кассационная жалоба? Как поступить А,если ее жалоба будет оставлена без удовлетворения?
08 апреля 2015, 16:38, вопрос №796050, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016