Банк забрал машину за просрочку и подал в суд! Требует закрыть весь кредит, который заканчивается только 2018 г

Добрый день! У меня автокредит на 5 лет, машина соответственно в залоге в банке! 3 года платила исправно, без просрочек, 3 месяца не платила( сокращение с работы) сейчас хотела встать в график и заплатить просрочку, так банк подал на меня в суд!! И забрал машину( без права пользования) сегодня слушание, банк требует погасить кредит полность,( там около 400 т. еще) что присудит суд??? Забрать машину за долги? Или присудит просто погасить просрочку за 3 месяца? Чего вообще ожидать и говорить на суде?

, Юлия, г. Липецк
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Судя по всему банк подал на взыскание с вас всей суммы кредита.Также суд должен определить стоимость автомобиля по которой он будет выставлен на торги. Однако учтите, что данная стоимость через несколько месяцев в случае непродажи автомобиля с торгов будет снижена на 25 % и скорее всего банк заберет ее по сниженной цене, а вы еще останетесь должны. Поэтому в ваших интересах искать покупателей.