8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что должен тратить деньги зав заведование кабинетом учитель?

Подскажите, директор школы требует у каждого учителя предъявлять ежемесячно финансовые документы на покупку в класс мат. ценностей на ту сумму, которую конкретный учитель получил в зарплату (выплата учителям за заведование кабинетом). Правомерно ли это, если нет, то какими документами мы (учителя) можем доказать, спасибо. За что конкретно выплачивается эта сумма и на что учитель её может потратить?

11 апреля 2016, 09:50, Надежда, г. Буинск
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

На что выплачивается эта сумма нужно смотреть в локальном акте учреждения «О заведующем кабинетом». Если исходить из примерных обязанностей заведующего кабинетом, то он должен следить за порядком, чистотой, вовремя сообщать о необходимости мелкого ремонта, замены лампочек, оформлять кабинет, следить за сохранность материальных ценностей. Это примерные обязанности, нужно смотреть какие обязанности на Вас наложили по приказу. Если В положении школы указано, что эти деньги Вы должны тратить на оформление, это другой вопрос...

11 апреля 2016, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Собирались покупать квартиру, мои родители дали часть денег на покупку жилья, всё оформлено на гражданскую жену, из доказательств что должна она деньги со своей матерью запись телефонного разговора
Жил в гражданском браке с девушкой. Собирались покупать квартиру,мои родители дали часть денег на покупку жилья,всё оформлено на гражданскую жену,из доказательств что должна она деньги со своей матерью запись телефонного разговора. Как быть?
26 сентября 2020, 11:56, вопрос №2870830, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Социальное обеспечение
Так как я несовершеннолетняя, куда мама должна тратить деньги
Добрый день.Вообщем история такая У меня есть мама которая получает деньги по потери кормильца, то есть мои деньги(у нас умер отец ) И у меня есть к вам вопрос : Так как я несовершеннолетняя, куда мама должна тратить деньги? На меня или куда?
01 мая 2020, 02:41, вопрос №2760603, Таисия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Есть расписка, что должен отдать деньги за выполненную работу, но они не поступили в срок
Есть расписка что должен отдать деньги за выпоненую работу до 30 декабря 2019г а деньги так и не перешли.
02 февраля 2020, 08:07, вопрос №2669497, Губанов Александр Сергеевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли учитель,который получает деньги за заведование кабинетом,тратить их на приобретение стендов?
Обязан ли учитель, который получает деньги за заведование кабинетом, тратить их на приобретение стендов, штор, ремонт компьютеров и т.д.?
27 марта 2018, 12:50, вопрос №1948135, Натали, п. Днепровка
1 ответ
Алименты
Упоминается ли где-нибудь в законе, что отец не должен тратить деньги на ребенка сверх алименты?
здравствуйте! я почти год назад добилась выплат алиментов от отца нашего сына. отец ребенка забирает к себе домой на выходные. ребенку шесть лет. Отец просит,чтобы я привозила ребенка к нему домой и передавала еду для ребенка, деньги на такси ,развлечения и так далее,ссылаясь,что он не должен тратить деньги сверх алименты .вопрос: упоминается ли где-нибудь в законе,что отец не должен тратить деньги не ребенка сверх алименты? какие у меня права и обязанности по закону? и что бы вы посоветовали? заранее,благодарю!
12 октября 2016, 20:12, вопрос №1405699, Айгуль, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016