Требование оплатить несуществующую задолженость

здравствуйте. Сегодня поступил звонок от мтс. Требовали оплатить задолженность в размере 280 руб. Симкой не пользуюсь уже месяц. В противном случае,с их слов, будут вынуждены передать эту информацию в соответствующие службы. Вопрос, что можно предпринять в данной ситуации и стоит ли вообще беспокоится? Спасибо

, Александр, г. Калуга
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Для начала Вам необходимо обратится в ближайший офис МТС и запросить полную выписку по Вашему счету. Если же в Выписке будут платные услуги которые Вы не подключали и не давали согласие на их подключение обращайтесь с претензией в адрес МТС. На Вашу претензию возможен бредовый ответ вроде :" Вы сами куда — то вошли и чего — то нажали." Не стоит соглашаться с таким утверждением если Вы уверены, что ничего такого не делали, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением. Обычно на этой стадии оператор связи тихо самоустраняется без объяснения причин.