8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в свидетельстве о рождение в графе отец проставить прочерк?

Добрый день!

У меня такой вопрос могу ли я в Загсе потребовать чтобы мне заменили свидетельство о рождении и в графе отец поставили прочерк? Дело в том что когда я получала свидетельство о рождении я уже была в разводе, ребенок не от моего бывшего мужа, о чем я и предупредила сотрудников. Они сказали что если с момента развода до момента рождения не прошло 300 дней, то отцом они автоматически вписывают бывшего мужа. Сейчас мы сделали тест ДНК и на этом основании можно ли переделать свидетельство или нужно обращаться в суд?

11 апреля 2016, 09:39, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

К сожалению, если 300 дней не прошло, то должны были записать отцом вашего бывшего мужа. Такой закон. Обращайтесь в суд вы или ваш новый супруг и ставьте вопрос об оспаривании того отцовства и установлении другого,

11 апреля 2016, 09:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли поставить в графе отец прочерк, если мы в браке но уже 10 лет не проживает вместе
Добрый день! Можно ли поставить в графе отец прочерк, если мы в браке но уже 10 лет не проживает вместе
17 декабря 2020, 13:42, вопрос №2939721, НАТАЛИЯ, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли вписать моего парня в свидетельство о рождении дочери, в графе отец стоит прочерк, но мой парень моей дочери не родной отец
Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли вписать моего парня в свидетельство о рождении дочери, в графе отец стоит прочерк, но мой парень моей дочери не родной отец.
27 сентября 2020, 03:14, вопрос №2871149, Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Семейное право
Что можно сделать, чтоб в графе "отец" стоял прочерк?
Здравствуйте. Я нахожусь в официальном браке. Недавно родила ребёнка. Муж вписан в графу "отец" в свидетельстве о рожлении. Вместе мы не живём, в воспитании ребёнка он участия не принимает. Что можно сделать, чтоб в графе "отец" стоял прочерк?
12 января 2020, 17:15, вопрос №2643597, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как сделать, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк?
Хочу чтобы в свидетельств о рождении в графе отец стоял прочерк Хочу чтобы в свидетельств о рождении в графе отец стоял прочерк
07 февраля 2017, 16:19, вопрос №1529982, Лена, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли свидетельство рождения вписать отца если отец и мать ребенка на расписаны
Здравствуйте)скажите пожалуйста можно ли в свидетельство рождения ребенка вписать отца если супруги официально не расписан?нужно ли потверждение отцовства?
20 апреля 2015, 05:23, вопрос №810106, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016