8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказ отнести к категории административного правонарушения?

В данное время готовиться решение суда по отказу на мой иск в восстановленработеработе.

Сразу после увольнения писал работодателю о просьбе восстановить на работе, так как считаю увольнение (по собственному желанию) под давлением, который в свою очередь отказал (письменно) мотивируя тем что уже принят на моё место другой человек. Я же в своём заявлении указывал что готов трудиться и на другом месте, но с неменьшей зарплатой.

В то же время обнаружил на сайте центра занятости объявление работодателя о наборе сотрудников (30 чел.) Административных наказаний не было.

Вопрос: можно ли данный отказ отнести к категории административного правонарушения (как необоснованной отказ в работе, так как места были) и являющийся "ДЛЯЩИМСЯ", так как оно не устранено (но уже вышли сроки давности обращения - более 3 месяцев), а факт налицо.

Есть ли шанс при обращении в трудовую инспекцию оспорить решение бывшего работодателя и быть принятым на работу с момента написания данного заявления, с выплатой зарплаты и т.д. с данного момента по сегодняшний день?

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По закону суд восстанавливает на работу, а не работодатель. Работодатель конечно вправе отменить приказ об увольнении, но тогда он должен аннулировать запись в трудовой книжке, выплатить Вам заработную плату и т.д. Какой работодатель будет это делать? Никакого длящегося нарушения здесь нет. Восстанавливаться можно в течении 1 месяца с момента увольнения. Суд может восстановить срок, но только по уважительной причине. Если Вы до увольнения отозвали бы свое заявление, то тогда был бы еще шанс, а пропустив все сроки, включая из-за того, что обращаетесь в труд.инспекцию, которая Вам не поможет, т.к. против суда не пойдет, Вам уже никто не поможет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Уточняю вопрос: речь идёт о том, что работодатель ответил что место занято, но сам подал объявление о приёме 30 чел. Но раз я готов был к работе на новом месте, то наверное это был отказ просто в устройстве на работе; в этом я считаю и есть длящееся нарушение. То есть, могу ли я обратиться именно по данному факту отказа?

Вряд ли, поскольку это будет заключение нового договора. Отказ от заключения договора в некоторых случаях можно обосновать как дискриминацию, но это нужно доказать. Дело сложное, но возможное. Но а данном деле нужно полное юридическое сопровождение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016