8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить рост банковских платежей при потере работы?

потеряла работу,не смогла платить кредиты,попыталась открыть свое дело - не вышло,кругом долги,банковские требования непомерны .ЧТО ДЕЛАТЬ?

11 апреля 2016, 09:07, Марина, г. Новосибирск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Марина, добрый день! Можно обратится в банки, выдавшие кредиты с заявлением о реструктуризации задолженности и (или) предоставлении отсрочки без начисления штрафных санкций. Однако удовлетворение такого заявления является исключительным правом а не обязанностью банков. Есть варианты снижения сумм неустоек и штрафов, но это в случае, когда банк сам обратится в суд с заявлением о взыскании всей задолженности. Также в этом случае можно просить суд (после вынесения решения) предоставить отсрочку (рассрочку) исполнения решения. Также одним из способов избавления от задолженности является обращение в суд с заявлением о признании себя банкротом. При сумм задолженности более 500 тыс. право на обращение превращается в обязанность

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

ст. 213.4

1. Гражданин обязанобратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
11 апреля 2016, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как остановить рост процентов по кредиту, если у меня пенсия составляет 9000 рублей?
Как остановить рост % по кредиту, у меня пенсия 9000 руб. и в связи с состоянием здоровья уже не могу работать на той работе, на которую рассчитывала.
01 апреля 2020, 06:26, вопрос №2729447, Телегина Лариса Геннадиевна, г. Уфа
2 ответа
Кредитование
Как остановить рост процентов по кредиту, если я получаю только пенсию?
Как остановить рост % по кредиту, у меня пенсия 9000 руб. и в связи с состоянием здоровья уже не могу работать на той работе, на которую рассчитывала.
01 апреля 2020, 06:26, вопрос №2729448, Телегина Лариса Геннадиевна, г. Уфа
3 ответа
Кредитование
Как остановить рост процентов по потребительскому кредиту?
Моя Мама взяла косметику в кредит Desheli, сначала ей рассказали какими омолаживающими эффектами обладает данная косметика , ей дали в кредит , Комплект для лица,комплект для тела, общей стоимостью около 100 тыс сначала все выплачивала , потом в связи с наступлением кризиса в стране , попала под сокращение долгое время не смогла найти работу а проценты капали, и сумма кредита росла. как поступить подскажите.Как остановить рост процентов, и сократить сумму долга
21 февраля 2017, 14:57, вопрос №1548315, Рамис, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли остановить рост процентов по кредиту?
Банк насчитал очень большие проценты на задолженность по кредиту, как остановить рост процентов, часть суммы ежемесячного платежа вносится.
21 мая 2016, 10:52, вопрос №1259681, Эдуард, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как остановить рост своего долга?
Здравствуйте! Я оформлял микрозайм на 5000. потом появились проблемы с погашением и мне начали названивать собственные коллекторы микрофинансовой организации. Запугиваний не было, но заморозить долг, остановить процентный рост они не соглашались, как не соглашались и на регулярные выплаты минимальной суммой в 1000 руб. в мес. В суд дело не передавали, хотя я их об этом просил. Меня консультировали юристы, заверяя,что суд, учитывая мои стесненные обстоятельства, назначит мне минимальную сумму (я согласился бы на 1000 руб/мес) погашения и таким образом урегулировал бы мои отношения с займодавцами. Однако уже дошло до того, что звонят моим родственникам и грозятся приехать по месту прописки. Подскажите, могу ли я надеяться на судебное решение и как правомерно попросить займодавцев остановить рост процентов. Спасибо! Кирилл Миронов, Самара
02 ноября 2014, 07:52, вопрос №603823, Кирилл, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016