8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работал не официально. Имеют ли меня право отштрафовать за не выход на работу?

Здравствуйте. Меня хотят оштрафовать на 5000 рублей за не выход на работу откуда я собирался уходить и где работал не официально. Имеет ли право оштрафовать охранная организация?

11 апреля 2016, 08:47, Шапи, г. Сочи
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тк рф не содержит понятие штраф- только замечание и выговор или увольнение — налагает руководитель но не охранная служба- чоп.

11 апреля 2016, 09:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с сотрудником, который совершил прогул (пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).
Виды нарушений, которые трудовое законодательство считает прогулом, приведены в п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (далее — Постановление N 2). Они перечислены:

1.Работник не вышел на работу без уважительных причин — отсутствовал на работе в течение всего рабочего дня
Подпункт «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
2. Работодатель обязан иметь доказательства того, что работник совершил данное нарушение
3. Работника не было на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня
4. Работник прекратил работу без уважительной причины до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении
Часть 1 ст. 80 ТК РФ
5. Работник самовольно прекратил работу без уважительной причины до истечения срока действия договора или до истечения срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора
Статья 79, ч. 1 ст. 80, ст. 280, ч. 1 ст. 292 и ч. 1 ст. 296 ТК РФ
6. Работник самовольно использовал дни отгулов или ушел в отпуск (основной, дополнительный)
Подпункт «д» п. 39 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2

Уволить работника за прогул можно не позднее (ч. 3 и 4 ст. 193 ТК РФ):
— шести месяцев со дня совершения работником прогула;
— одного месяца со дня обнаружения факта прогула.
Днем обнаружения факта прогула считается день, когда об этом событии стало известно непосредственному руководителю сотрудника, не явившегося на работу без уважительных причин (пп. «б» п. 34 Постановления N 2).
Работодатель вправе признать время отсутствия сотрудника на работе прогулом, если работник не смог доказать, что отсутствовал по уважительной причине.
После этого работодатель может начать процедуру его увольнения, соблюдая требования трудового законодательства.

Поскольку вы работаете без ТД, то сами выбирайте, как вам лучше все оформить. Штрафы как верно указал коллега не предусмотрены в ТК РФ.

Статья: Дата увольнения работника за прогул (Варт Н.А.) («Зарплата», 2015, N 2)
Что считать прогулом

11 апреля 2016, 09:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не оплачивать работу в выходные дни?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не оплачивать работу в выходные дни, ссылаясь на то, что мы невырабатываем рабочие часы за неделю? Работаю врачом в поликлинике. И имеет ли он право за отработку праздничных дней предоставлять отгул, а не оплату
10 января 2020, 04:26, вопрос №2641045, Анна, г. Омск
3 ответа
Трудовое право
Может ли гражданский муж оформить декретный отпуск?
Добрый день, может ли гражданский муж оформить декретный отпуск , я официально не работаю , работаю не официально , имеем ли право на единовременные выплаты? с официального трудоустройства я уволилась в сентябре 17 года, по сей день работаю не официально
10 июня 2019, 09:23, вопрос №2392314, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Трудовое право
Соглашение о неразглашении коммерческой тайны при работе неофициально
Здравствуйте, я подписал соглашение о неразглашении камерческой тайны, но я работаю не официально имеет ли оно юридическую силу
22 июня 2017, 15:39, вопрос №1675631, Сергей, г. Барнаул
3 ответа
Трудовое право
Я работаю не официально имеют ли право меня уволить без расчета
я работаю не официально в ресторане официанткой.У меня появились проблемы с администратором,она постоянно жалуется на меня непосредственно хозяину заведения.Хотя она тоже работает не официально.У нас часто проходят банкеты за которые мы должны получать 10 процентов от выручки.Но она никогда честно нерасчитывает,как с этим бороться.И сейчас дело дошло до того,что меня увольняют без выплаты банкетных и заработной платы за два с половиной месяца.что делать
19 февраля 2017, 12:43, вопрос №1545386, александра, г. Смоленск
2 ответа
Раздел имущества
Гражданская жена! право на наследство
папа умер 6 января 2013 года . двое родных детей от первого брака!прожив 8 лет с гражданской женой ! она на пенсии ! ( но работает . не официально) ,имеет ли она право на наследство ? и каким образом! при всем при этом , гражданская жена на второй день ,после похорон ,вывезла все имущество , остались голые стены ! как правильно себя вести?.все приобретено было отцом!
17 июня 2013, 16:52, вопрос №102902, анжелика погорелова, г. Минеральные Воды
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016